伊達市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68072 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 68073 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 大泉駅 | 20.0 分 | 275 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 68076 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 諏訪野 | 伊達駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 68239 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 長町 | 伊達駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 68263 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 根岸 | 桑折駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 68268 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 根田 | 伊達駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 21.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 68365 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 上保原駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 68681 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町高子岡 | 高子駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 68788 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 本町 | 伊達駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 16.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 68793 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 梁川町 | 梁川駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68071 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 68145 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 北後 | 伊達駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 68160 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 下志和田 | 伊達駅 | 21.0 分 | 1,100 ㎡ | 180 ㎡ | 9,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68265 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 根岸 | 伊達駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 68378 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 68379 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 50.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 68770 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町柱田 | 保原駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 68780 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 南堀 | 伊達駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 68068 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 大泉駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 68069 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 上保原駅 | 15.0 分 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 68070 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 大泉駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 195 ㎡ | 6,600,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 68074 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 梁川町 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 1,500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 68075 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 梁川町 | 梁川駅 | 10.0 分 | 415 ㎡ | 415 ㎡ | 6,200,000 円 | 49,388 円/坪 | 14,940 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 68077 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 川原町 | 伊達駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 68078 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 川原町 | 伊達駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 68086 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 右城 | 伊達駅 | 11.0 分 | 440 ㎡ | 450 ㎡ | 14,000,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 68103 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 鍛治屋川 | 伊達駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 68136 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 川原町 | 伊達駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 68380 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 5.0 分 | 500 ㎡ | 280 ㎡ | 35,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 68381 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 16.0 分 | 410 ㎡ | 195 ㎡ | 450,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 68382 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 68383 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 340 ㎡ | 9,800,000 円 | 95,286 円/坪 | 28,824 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 68385 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 195 ㎡ | 6,600,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 68604 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町上保原 | 上保原駅 | 9.0 分 | 690 ㎡ | 7,100,000 円 | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 35 | 68789 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 本町 | 伊達駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 411,950 円/坪 | 124,615 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 68794 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 梁川町 | 梁川駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 410 ㎡ | 520,000 円 | 4,192 円/坪 | 1,268 円/㎡ | 12.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 68821 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 梁川町 | やながわ希望の森公園前駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 5,400,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 69005 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 霊山町掛田 | 福島駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 145 ㎡ | 29,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 68058 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 大泉駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 68066 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 梁川町 | やながわ希望の森公園前駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 68067 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 川原町 | 伊達駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 68079 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 荒町 | 伊達駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 68083 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 一本木 | 伊達駅 | 21.0 分 | 570 ㎡ | 6,100,000 円 | 27.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 44 | 68106 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 上志和田 | 伊達駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 15.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 68137 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 川原町 | 伊達駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 68234 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 中志和田 | 伊達駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 68339 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 細谷 | 伊達駅 | 3.0 分 | 420 ㎡ | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 68386 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 68387 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 26,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 68388 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 21.0 分 | 410 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |