札幌市西区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 83154 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 八軒10条西 | 八軒駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 83155 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 発寒3条 | 発寒南駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 83159 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 発寒8条 | 発寒中央駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 83162 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 発寒16条 | 発寒中央駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 83164 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 山の手1条 | 琴似駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 83167 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 山の手3条 | 琴似駅 | 495 ㎡ | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 83168 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 山の手7条 | 発寒南駅 | 25.0 分 | 545 ㎡ | 195 ㎡ | 47,000,000 円 | 796,780 円/坪 | 241,026 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 83258 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野8条 | 発寒南駅 | 325 ㎡ | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 83259 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野8条 | 発寒南駅 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 83260 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野8条 | 宮の沢駅 | 235 ㎡ | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 83261 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野8条 | 琴似駅 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 83262 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野8条 | 発寒南駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 155 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,002,400 円/坪 | 303,226 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 83264 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西町南 | 発寒南駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 83277 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 発寒2条 | 発寒南駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 135 ㎡ | 39,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 83282 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 福井 | 琴似駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 83283 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 福井 | 発寒南駅 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 83284 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 平和1条 | 発寒南駅 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 83285 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 宮の沢1条 | 宮の沢駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 83388 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野3条 | 宮の沢駅 | 15.0 分 | 335 ㎡ | 195 ㎡ | 42,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 83389 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野3条 | 発寒南駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 83391 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野3条 | 宮の沢駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 135 ㎡ | 34,000,000 円 | 832,569 円/坪 | 251,852 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 83392 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野4条 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 83394 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野9条 | 宮の沢駅 | 215 ㎡ | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 83399 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 発寒4条 | 琴似駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 265 ㎡ | 32,000,000 円 | 399,190 円/坪 | 120,755 円/㎡ | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 83400 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 発寒4条 | 発寒南駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,523,537 円/坪 | 460,870 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 83407 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 発寒14条 | 発寒中央駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 83408 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 平和2条 | 発寒南駅 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 83411 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 山の手2条 | 琴似駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 165 ㎡ | 44,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 83413 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 山の手2条 | 琴似駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 130 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 83415 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 山の手4条 | 琴似駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 180 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 83418 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 山の手6条 | 琴似駅 | 125 ㎡ | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 83531 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 琴似1条 | 琴似駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 8,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 83546 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野5条 | 宮の沢駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 83547 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野5条 | 発寒南駅 | 210 ㎡ | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 83548 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野5条 | 発寒南駅 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 83549 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野5条 | 発寒南駅 | 225 ㎡ | 205 ㎡ | 22,000,000 円 | 354,767 円/坪 | 107,317 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 83550 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野7条 | 宮の沢駅 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 83551 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野7条 | 発寒南駅 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 83552 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野7条 | 発寒南駅 | 300 ㎡ | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 83553 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野7条 | 宮の沢駅 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 83558 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 八軒3条西 | 琴似駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 125 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 83560 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 八軒3条西 | 琴似駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 83561 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 八軒3条西 | 琴似駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 125 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,110,744 円/坪 | 336,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 83568 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 八軒9条東 | 八軒駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 83569 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 八軒10条東 | 八軒駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 83570 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 発寒11条 | 発寒中央駅 | 10.0 分 | 425 ㎡ | 510 ㎡ | 37,000,000 円 | 239,831 円/坪 | 72,549 円/㎡ | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 83571 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 平和3条 | 450 ㎡ | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 83573 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 宮の沢4条 | 宮の沢駅 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 9,800,000 円 | 249,207 円/坪 | 75,385 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 83574 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 宮の沢4条 | 宮の沢駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 83941 | 中古一戸建て | 北海道 札幌市 西区 西野1条 | 宮の沢駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 580 ㎡ | 71,000,000 円 | 404,674 円/坪 | 122,414 円/㎡ | 15.2 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |