上毛町 (林地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上毛町において過去に取引(売買)された34.0件の林地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上毛町において過去に実際に取引(売買)された林地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の林地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 231974 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 100,000 円 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 232027 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東下 | 1,100,000 円 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 231966 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字上唐原 | 700,000 円 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 231976 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 3,700 ㎡ | 250,000 円 | 225 円/坪 | 68.0 円/㎡ | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 232007 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字土佐井 | 1,000,000 円 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 232024 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字原井 | 3,000,000 円 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 232026 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東上 | 330 ㎡ | 10,000 円 | 99.2 円/坪 | 30.0 円/㎡ | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 232030 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字矢方 | 1,700 ㎡ | 1,500,000 円 | 2,916 円/坪 | 882 円/㎡ | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 232031 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字矢方 | 1,200 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 232193 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字上唐原 | 1,600 ㎡ | 100,000 円 | 205 円/坪 | 62.0 円/㎡ | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 232205 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東下 | 1,400 ㎡ | 440,000 円 | 1,038 円/坪 | 314 円/㎡ | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 232194 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字上唐原 | 1,800,000 円 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 232198 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 4,100,000 円 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 232155 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 2,400 ㎡ | 500,000 円 | 688 円/坪 | 208 円/㎡ | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 232171 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東下 | 3,900,000 円 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 232156 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 3,700 ㎡ | 100,000 円 | 89.3 円/坪 | 27.0 円/㎡ | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 232106 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東下 | 3,000 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 232108 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字百留 | 3,100 ㎡ | 700,000 円 | 747 円/坪 | 226 円/㎡ | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 232109 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字百留 | 580 ㎡ | 130,000 円 | 740 円/坪 | 224 円/㎡ | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 232217 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東下 | 8,000,000 円 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 232179 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 2,000,000 円 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 232234 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東上 | 2,500,000 円 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 232227 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字西友枝 | 280 ㎡ | 160,000 円 | 1,888 円/坪 | 571 円/㎡ | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 232228 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字西友枝 | 970,000 円 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 232229 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字西友枝 | 2,800 ㎡ | 3,300,000 円 | 3,898 円/坪 | 1,179 円/㎡ | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 232230 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字西友枝 | 7,800,000 円 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 232231 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字西友枝 | 770 ㎡ | 910,000 円 | 3,907 円/坪 | 1,182 円/㎡ | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 232232 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字西友枝 | 950 ㎡ | 1,100,000 円 | 3,828 円/坪 | 1,158 円/㎡ | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 232233 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字西友枝 | 3,400 ㎡ | 4,000,000 円 | 3,888 円/坪 | 1,176 円/㎡ | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 232235 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東上 | 3,500,000 円 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 31 | 232264 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字西友枝 | 150,000 円 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 232265 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東上 | 1,000 ㎡ | 150,000 円 | 496 円/坪 | 150 円/㎡ | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 232266 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東上 | 130,000 円 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 232267 | 林地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字東上 | 2,700 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,223 円/坪 | 370 円/㎡ | 2006年06月 | 2026年05月11日 |