上毛町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、上毛町において過去に取引(売買)された135件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、上毛町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 232018 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字西友枝 | 宇島駅 | 120 分 | 100,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 231943 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字安雲 | 中津駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 5,700,000 円 | 14,496 円/坪 | 4,385 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 231952 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 三毛門駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 12,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 232015 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字成恒 | 三毛門駅 | 60.0 分 | 890 ㎡ | 1,500,000 円 | 5,570 円/坪 | 1,685 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 231968 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字尻高 | 吉富駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 700,000 円 | 4,628 円/坪 | 1,400 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 231987 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 三毛門駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 5,400,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 231988 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 吉富駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 1,200,000 円 | 4,836 円/坪 | 1,463 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 231990 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 吉富駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 5,400,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 231982 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字大ノ瀬 | 吉富駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,360 円/坪 | 714 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 231986 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 中津駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 2,500,000 円 | 14,007 円/坪 | 4,237 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 232033 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字八ツ並 | 吉富駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 2,500,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 231991 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 吉富駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 40,000 円 | 509 円/坪 | 154 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 231993 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 吉富駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 2,600,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 232002 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字土佐井 | 吉富駅 | 60.0 分 | 590 ㎡ | 2,600,000 円 | 14,569 円/坪 | 4,407 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 231994 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 吉富駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 4,700,000 円 | 22,850 円/坪 | 6,912 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 232013 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字成恒 | 中津駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 3,000,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 232022 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字原井 | 中津駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 700,000 円 | 9,256 円/坪 | 2,800 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 231980 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字大ノ瀬 | 中津駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 231999 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字土佐井 | 中津駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 3,500,000 円 | 8,899 円/坪 | 2,692 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 231950 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 中津駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 2,500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 232009 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字中村 | 中津駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 500,000 円 | 5,699 円/坪 | 1,724 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 231981 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字大ノ瀬 | 中津駅 | 60.0 分 | 830 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,967 円/坪 | 2,410 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 232011 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字中村 | 三毛門駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 25,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 232014 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字成恒 | 中津駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 231956 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 吉富駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 2,300,000 円 | 38,017 円/坪 | 11,500 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 231983 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字大ノ瀬 | 吉富駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 2,800,000 円 | 27,223 円/坪 | 8,235 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 231995 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 吉富駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 2,800,000 円 | 23,732 円/坪 | 7,179 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 231957 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 吉富駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 6,000,000 円 | 46,126 円/坪 | 13,953 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 231959 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 吉富駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 231963 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字緒方 | 吉富駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 232023 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字原井 | 中津駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 1,500,000 円 | 11,269 円/坪 | 3,409 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 231944 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字安雲 | 中津駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 3,300,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 231973 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 吉富駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 4,000,000 円 | 28,136 円/坪 | 8,511 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 232032 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字八ツ並 | 中津駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 2,700,000 円 | 34,331 円/坪 | 10,385 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 231960 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 吉富駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,400,000 円 | 63,240 円/坪 | 19,130 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 232000 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字土佐井 | 中津駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 990,000 円 | 6,678 円/坪 | 2,020 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 232001 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字土佐井 | 中津駅 | 60.0 分 | 890 ㎡ | 300,000 円 | 1,114 円/坪 | 337 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 232048 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字中村 | 中津駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 4,500,000 円 | 10,625 円/坪 | 3,214 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 232049 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字百留 | 中津駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 2,400,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 232041 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字垂水 | 中津駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 1,100,000 円 | 9,828 円/坪 | 2,973 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 232044 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字土佐井 | 中津駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 150,000 円 | 4,311 円/坪 | 1,304 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 232050 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字百留 | 中津駅 | 60.0 分 | 830 ㎡ | 700,000 円 | 2,787 円/坪 | 843 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 232051 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字百留 | 中津駅 | 60.0 分 | 830 ㎡ | 1,300,000 円 | 5,177 円/坪 | 1,566 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 232059 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 中津駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,904 円/坪 | 1,786 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 232080 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字西友枝 | 中津駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 232054 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字宇野 | 中津駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 5,000,000 円 | 42,383 円/坪 | 12,821 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 232060 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 中津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 730,000 円 | 10,493 円/坪 | 3,174 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 232061 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 中津駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 2,900,000 円 | 14,307 円/坪 | 4,328 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 232062 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 中津駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 570,000 円 | 10,767 円/坪 | 3,257 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 232063 | 土地 | 福岡県 築上郡 上毛町 大字下唐原 | 中津駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 410,000 円 | 10,040 円/坪 | 3,037 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 準都計 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |