長野 (林地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、長野において過去に取引(売買)された14.0件の林地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、長野において過去に実際に取引(売買)された林地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の林地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76740 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 3,600,000 円 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 76848 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 135 ㎡ | 64,000 円 | 1,567 円/坪 | 474 円/㎡ | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 76852 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 520 ㎡ | 510,000 円 | 3,243 円/坪 | 981 円/㎡ | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 76932 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 3,600,000 円 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 77161 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 145 ㎡ | 58,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 77452 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 3,900 ㎡ | 53,000 円 | 46.3 円/坪 | 14.0 円/㎡ | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 77453 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 1,300 ㎡ | 17,000 円 | 43.0 円/坪 | 13.0 円/㎡ | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 77418 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 350 ㎡ | 140,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 77419 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 3,500 ㎡ | 1,400,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 77420 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 210 ㎡ | 83,000 円 | 1,306 円/坪 | 395 円/㎡ | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 77421 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 510 ㎡ | 210,000 円 | 1,362 円/坪 | 412 円/㎡ | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 77422 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 145 ㎡ | 58,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 77346 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 4,800 ㎡ | 10,000 円 | 6.6 円/坪 | 2.0 円/㎡ | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 77301 | 林地 | 福島県 南会津郡 南会津町 長野 | 1,800 ㎡ | 200,000 円 | 367 円/坪 | 111 円/㎡ | 2010年06月 | 2026年05月11日 |