豊根村 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、豊根村において過去に取引(売買)された8.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、豊根村において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336959 | 農地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 三沢 | 130 ㎡ | 110,000 円 | 2,797 円/坪 | 846 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 336961 | 農地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 上黒川 | 500 ㎡ | 300,000 円 | 1,983 円/坪 | 600 円/㎡ | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 336964 | 農地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 上黒川 | 520 ㎡ | 560,000 円 | 3,560 円/坪 | 1,077 円/㎡ | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 336967 | 農地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 富山 | 420 ㎡ | 280,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 336969 | 農地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 富山 | 610 ㎡ | 400,000 円 | 2,169 円/坪 | 656 円/㎡ | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 336976 | 農地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 富山 | 1,200 ㎡ | 160,000 円 | 440 円/坪 | 133 円/㎡ | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 337000 | 農地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 古真立 | 260 ㎡ | 50,000 円 | 635 円/坪 | 192 円/㎡ | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 337003 | 農地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 三沢 | 100 ㎡ | 76,000 円 | 2,512 円/坪 | 760 円/㎡ | 2009年09月 | 2026年05月11日 |