豊根村 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、豊根村において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、豊根村において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336942 | 土地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 上黒川 | 東栄駅 | 120 分 | 230,000 円 | 27.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 336948 | 土地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 坂宇場 | 東栄駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 2,800,000 円 | 9,256 円/坪 | 2,800 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 336949 | 土地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 坂宇場 | 東栄駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 22.4 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 336950 | 土地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 坂宇場 | 東栄駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 150,000 円 | 2,360 円/坪 | 714 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 336955 | 土地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 富山 | 浦川駅 | 20.0 分 | 490 ㎡ | 1,300,000 円 | 8,770 円/坪 | 2,653 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 336944 | 土地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 上黒川 | 東栄駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 1,400,000 円 | 10,764 円/坪 | 3,256 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 336945 | 土地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 上黒川 | 東栄駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 930,000 円 | 10,248 円/坪 | 3,100 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 336981 | 土地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 坂宇場 | 東栄駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 610,000 円 | 12,221 円/坪 | 3,697 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 336996 | 土地 | 愛知県 北設楽郡 豊根村 上黒川 | 東栄駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 240,000 円 | 11,336 円/坪 | 3,429 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |