下仁田町 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下仁田町において過去に取引(売買)された18.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下仁田町において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75160 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 1,000 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 75161 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 1,800 ㎡ | 1,800,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 75191 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字西野牧 | 660 ㎡ | 250,000 円 | 1,253 円/坪 | 379 円/㎡ | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 75261 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 1,000 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 75273 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 2,400 ㎡ | 3,700,000 円 | 5,098 円/坪 | 1,542 円/㎡ | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 75241 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字西野牧 | 870 ㎡ | 440,000 円 | 1,673 円/坪 | 506 円/㎡ | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 75245 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 1,100 ㎡ | 1,600,000 円 | 4,810 円/坪 | 1,455 円/㎡ | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 75246 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 460 ㎡ | 350,000 円 | 2,516 円/坪 | 761 円/㎡ | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 75247 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 460 ㎡ | 5,000,000 円 | 35,934 円/坪 | 10,870 円/㎡ | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 75329 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 940 ㎡ | 1,800,000 円 | 6,331 円/坪 | 1,915 円/㎡ | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 75330 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 75319 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 110 ㎡ | 100,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 75220 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字南野牧 | 510 ㎡ | 300,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 75307 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 990 ㎡ | 2,100,000 円 | 7,012 円/坪 | 2,121 円/㎡ | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 75286 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字中小坂 | 520 ㎡ | 700,000 円 | 4,450 円/坪 | 1,346 円/㎡ | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 75293 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字西野牧 | 410 ㎡ | 550,000 円 | 4,433 円/坪 | 1,341 円/㎡ | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 75288 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字中小坂 | 2,100 ㎡ | 1,900,000 円 | 2,992 円/坪 | 905 円/㎡ | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 75296 | 農地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 1,500 ㎡ | 150,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 2007年09月 | 2026年05月11日 |