下仁田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下仁田町において過去に取引(売買)された109件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下仁田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75146 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字西野牧 | 横川駅 | 120 分 | 3,500,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 75131 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 9.0 分 | 520 ㎡ | 4,700,000 円 | 29,878 円/坪 | 9,038 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 75168 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字吉崎 | 下仁田駅 | 14.0 分 | 940 ㎡ | 600,000 円 | 2,109 円/坪 | 638 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 75151 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 神農原駅 | 25.0 分 | 22,000,000 円 | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 75166 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字宮室 | 下仁田駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 600,000 円 | 1,167 円/坪 | 353 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 75108 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字青倉 | 下仁田駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 630,000 円 | 2,975 円/坪 | 900 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 75109 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字青倉 | 下仁田駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 670,000 円 | 2,215 円/坪 | 670 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 75170 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字吉崎 | 下仁田駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 150,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 75164 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字南野牧 | 下仁田駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 420,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 75165 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字南野牧 | 下仁田駅 | 120 分 | 810 ㎡ | 1,600,000 円 | 6,529 円/坪 | 1,975 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 75158 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 南蛇井駅 | 21.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,200,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 75159 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 南蛇井駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 75121 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字川井 | 下仁田駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 1,300,000 円 | 14,324 円/坪 | 4,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 75125 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下小坂 | 下仁田駅 | 16.0 分 | 540 ㎡ | 2,400,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 75126 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下小坂 | 下仁田駅 | 16.0 分 | 480 ㎡ | 1,800,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 75132 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 3.0 分 | 660 ㎡ | 8,100,000 円 | 40,572 円/坪 | 12,273 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 75127 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下小坂 | 下仁田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 670,000 円 | 10,066 円/坪 | 3,045 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 75128 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下小坂 | 下仁田駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 100,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 75144 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字西野牧 | 下仁田駅 | 120 分 | 5,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 75110 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字青倉 | 下仁田駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 100,000 円 | 255 円/坪 | 77.0 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 75145 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字西野牧 | 下仁田駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 75134 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 75135 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 1,800,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 75136 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 1,900,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 75129 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下小坂 | 下仁田駅 | 20.0 分 | 750 ㎡ | 400,000 円 | 1,762 円/坪 | 533 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 75137 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 10.0 分 | 700 ㎡ | 13,000,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 75172 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字川井 | 下仁田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 760,000 円 | 35,891 円/坪 | 10,857 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 75173 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字川井 | 下仁田駅 | 13.0 分 | 850 ㎡ | 9,200,000 円 | 35,782 円/坪 | 10,824 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 75174 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字川井 | 下仁田駅 | 15.0 分 | 860 ㎡ | 7,900,000 円 | 30,367 円/坪 | 9,186 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 75180 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 南蛇井駅 | 9.0 分 | 1,400 ㎡ | 17,000,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 32.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 75175 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 3,600,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 75181 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 南蛇井駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 5,400,000 円 | 51,005 円/坪 | 15,429 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 75183 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字南野牧 | 下仁田駅 | 90.0 分 | 550 ㎡ | 900,000 円 | 5,408 円/坪 | 1,636 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 75184 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字吉崎 | 下仁田駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 600,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 75185 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 3.0 分 | 460 ㎡ | 7,000,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 75186 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 75187 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 10.0 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 75194 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字吉崎 | 下仁田駅 | 15.0 分 | 510 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,483 円/坪 | 1,961 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 75189 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字中小坂 | 下仁田駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000 円 | 1,418 円/坪 | 429 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 75192 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 南蛇井駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 320,000 円 | 15,111 円/坪 | 4,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 75193 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字南野牧 | 下仁田駅 | 120 分 | 10,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 75199 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 下仁田駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 1,300,000 円 | 14,324 円/坪 | 4,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 75200 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 下仁田駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 75195 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 870,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 75196 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 15.0 分 | 640 ㎡ | 9,500,000 円 | 49,071 円/坪 | 14,844 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 75197 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 2,200,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 75202 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 千平駅 | 14.0 分 | 700 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 75198 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字下仁田 | 下仁田駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 2,100,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 75201 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字馬山 | 下仁田駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 6,600,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 75254 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 下仁田町 大字西野牧 | 下仁田駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 5,200,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |