グランエスタ<ファイブスター>センター棟(東京都 江東区 新砂 3丁目)の価格相場は 117万円/㎡ (坪単価 386万円/坪)です。 価格相場は、周辺の取引価格(売却価格)により計算したもので、物件を売却する際に値段(坪単価、評価額)がいくらになるか目安を示すものです。

部屋ごとの価格相場は、最も高い部屋は 1201号室 (95.8㎡) の 11,572 万円 (新築時価格・分譲時価格から+97.5%)、最も低い部屋は 841号室 (40.6㎡) の 4,550 万円 (新築時価格・分譲時価格から+75.1%)です。

グランエスタ<ファイブスター>センター棟 価格相場・家賃相場
117 万円/㎡
家賃相場
築年数
駅距離
評価点
2,471 円/㎡
(平均値)
19.4
6.0 円/㎡
南砂町駅
2.5
物件評価

この記事は不動産鑑定士、宅地建物取引士により監修しています

記事監修:岩野 愛弓
【監修者】

宅地建物取引士・日商簿記2級

岩野 愛弓 (監修者)

注文住宅会社で15年以上、不動産売買、建築デザイン企画、営業企画等に従事。 主に土地や中古住宅の売買契約、金融・司法書士手続きを経験。 自身でも土地、中古住宅、商業施設等の売買経験あり。 2016年より住宅・不動産専門ライターとしても活動中。 多数の不動産メディアで執筆・監修。 続きを読む...

グランエスタ<ファイブスター>センター棟の価格相場情報

物件の詳細情報

グランエスタ<ファイブスター>センター棟の物件詳細は以下の通りです。

物件名グランエスタ<ファイブスター>センター棟
住所東京都 江東区 新砂 3丁目
建築年2007年
構造RC造
総戸数239部屋
階数14階
用途地域準工業地域
管理会社(株)東京建物アメニティサポート
アクセス 東京メトロ 東京メトロ東西線 南砂町駅  徒歩 6分
東京メトロ 東京メトロ東西線 東陽町駅  徒歩 20分

物件所在地

口コミ・評判

グランエスタ<ファイブスター>センター棟』の口コミを募集中です。
匿名のまま1分程度で回答できます

現在、口コミはありません。
総合評価 口コミ情報

部屋ごとの価格相場

グランエスタ<ファイブスター>センター棟(20フロア、325戸)の、新築時価格(販売時価格、分譲時価格)、価格相場(売却相場、取引価格相場)、想定賃料を調べることができます。 相場価格、想定賃料は本日(2026年05月18日)時点の周辺地域における過去の類似物件の取引価格、提示家賃に基づき算定したものです。

1階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
10766.89㎡
(2LDK)
3,408万円7,777万円16.9万2.6%
10880.56㎡
(3LDK)
4,148万円9,541万円18.7万2.3%
11080.33㎡
(3LDK)
4,018万円9,511万円18.6万2.4%
11892.15㎡
(4LDK)
4,738万円11,083万円19.7万2.1%
11972.11㎡
(2LDK)
3,488万円8,443万円17.6万2.5%
12290.43㎡
(4LDK)
4,728万円10,851万円19.6万2.2%
12361.23㎡
(2LDK)
3,118万円7,064万円16.0万2.7%
12455.05㎡
(2LDK)
2,858万円6,297万円14.9万2.8%
12556.02㎡
(2LDK)
2,868万円6,416万円15.1万2.8%
12655.26㎡
(2LDK)
2,838万円6,323万円15.0万2.8%
12755.83㎡
(2LDK)
2,828万円6,393万円15.1万2.8%
12841.00㎡
(1LDK)
2,228万円4,598万円12.0万3.1%
12940.59㎡
(1LDK)
2,238万円4,550万円11.9万3.1%
13054.94㎡
(2LDK)
2,748万円6,283万円14.9万2.8%
13171.04㎡
(2LDK)
3,438万円8,306万円17.5万2.5%
13270.51㎡
(2LDK)
3,458万円8,238万円17.4万2.5%
13371.34㎡
(2LDK)
3,488万円8,344万円17.5万2.5%

2階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
20191.94㎡
(4LDK)
4,818万円11,055万円19.7万2.1%
20280.87㎡
(3LDK)
3,978万円9,581万円18.7万2.3%
20381.59㎡
(3LDK)
4,008万円9,676万円18.8万2.3%
20477.26㎡
(3LDK)
3,658万円9,109万円18.3万2.4%
20577.76㎡
(3LDK)
3,688万円9,175万円18.3万2.4%
20676.87㎡
(3LDK)
3,798万円9,059万円18.2万2.4%
20974.25㎡
(2LDK)
3,708万円8,719万円17.9万2.5%
21580.56㎡
(3LDK)
4,048万円9,541万円18.7万2.3%
21680.33㎡
(3LDK)
3,968万円9,511万円18.6万2.4%
21781.63㎡
(3LDK)
4,018万円9,681万円18.8万2.3%
21881.30㎡
(3LDK)
4,018万円9,638万円18.7万2.3%
22175.25㎡
(3LDK)
3,668万円8,848万円18.0万2.4%
22276.82㎡
(3LDK)
3,758万円9,052万円18.2万2.4%
22492.15㎡
(4LDK)
4,688万円11,083万円19.7万2.1%
22572.11㎡
(2LDK)
3,588万円8,443万円17.6万2.5%
22972.05㎡
(2LDK)
3,508万円8,436万円17.6万2.5%
23161.23㎡
(2LDK)
3,218万円7,064万円16.0万2.7%
23255.05㎡
(2LDK)
2,898万円6,297万円14.9万2.8%
23356.02㎡
(2LDK)
2,908万円6,416万円15.1万2.8%
23455.26㎡
(2LDK)
2,898万円6,323万円15.0万2.8%
23555.83㎡
(2LDK)
2,888万円6,393万円15.1万2.8%
23740.59㎡
(1LDK)
2,298万円4,550万円11.9万3.1%
23854.94㎡
(2LDK)
2,788万円6,283万円14.9万2.8%
23971.04㎡
(2LDK)
3,498万円8,306万円17.5万2.5%
24070.51㎡
(2LDK)
3,518万円8,238万円17.4万2.5%
24171.34㎡
(2LDK)
3,588万円8,344万円17.5万2.5%

3階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
23641.00㎡
(1LDK)
2,308万円4,598万円12.0万3.1%
30191.94㎡
(4LDK)
4,888万円11,055万円19.7万2.1%
30280.87㎡
(3LDK)
4,048万円9,581万円18.7万2.3%
30381.59㎡
(3LDK)
4,078万円9,676万円18.8万2.3%
30476.63㎡
(3LDK)
3,738万円9,027万円18.2万2.4%
30577.76㎡
(3LDK)
3,788万円9,175万円18.3万2.4%
30677.24㎡
(3LDK)
3,758万円9,107万円18.3万2.4%
30777.26㎡
(3LDK)
3,758万円9,109万円18.3万2.4%
30976.87㎡
(3LDK)
3,868万円9,059万円18.2万2.4%
31473.77㎡
(3LDK)
3,778万円8,657万円17.9万2.5%
32081.63㎡
(3LDK)
4,118万円9,681万円18.8万2.3%
32475.25㎡
(3LDK)
3,768万円8,848万円18.0万2.4%
32792.15㎡
(4LDK)
4,788万円11,083万円19.7万2.1%
32872.11㎡
(2LDK)
3,688万円8,443万円17.6万2.5%
33264.60㎡
(2LDK)
3,338万円7,487万円16.6万2.7%
33372.05㎡
(2LDK)
3,638万円8,436万円17.6万2.5%
33561.23㎡
(2LDK)
3,258万円7,064万円16.0万2.7%
33655.05㎡
(2LDK)
2,928万円6,297万円14.9万2.8%
33756.02㎡
(2LDK)
2,938万円6,416万円15.1万2.8%
33855.26㎡
(2LDK)
2,928万円6,323万円15.0万2.8%
33955.83㎡
(2LDK)
2,918万円6,393万円15.1万2.8%
34041.00㎡
(1LDK)
2,338万円4,598万円12.0万3.1%
34140.59㎡
(1LDK)
2,328万円4,550万円11.9万3.1%
34254.94㎡
(2LDK)
2,818万円6,283万円14.9万2.8%
34371.04㎡
(2LDK)
3,528万円8,306万円17.5万2.5%
34470.51㎡
(2LDK)
3,548万円8,238万円17.4万2.5%
34571.34㎡
(2LDK)
3,648万円8,344万円17.5万2.5%
34673.42㎡
(2LDK)
3,758万円8,612万円17.8万2.5%
34760.93㎡
(2LDK)
3,008万円7,026万円16.0万2.7%
34864.64㎡
(2LDK)
3,158万円7,492万円16.6万2.7%
34960.93㎡
(2LDK)
3,058万円7,026万円16.0万2.7%
35057.90㎡
(1LDK)
2,908万円6,649万円15.4万2.8%
35172.22㎡
(2LDK)
3,458万円8,457万円17.7万2.5%
35264.64㎡
(2LDK)
3,208万円7,492万円16.6万2.7%
35372.33㎡
(2LDK)
3,458万円8,472万円17.7万2.5%
35473.55㎡
(2LDK)
3,658万円8,629万円17.8万2.5%

4階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
40191.94㎡
(4LDK)
4,938万円11,055万円19.7万2.1%
40280.87㎡
(3LDK)
4,098万円9,581万円18.7万2.3%
40381.59㎡
(3LDK)
4,128万円9,676万円18.8万2.3%
40476.63㎡
(3LDK)
3,788万円9,027万円18.2万2.4%
40577.76㎡
(3LDK)
3,838万円9,175万円18.3万2.4%
40677.24㎡
(3LDK)
3,808万円9,107万円18.3万2.4%
40777.26㎡
(3LDK)
3,808万円9,109万円18.3万2.4%
40877.76㎡
(3LDK)
3,808万円9,175万円18.3万2.4%
42181.30㎡
(3LDK)
4,188万円9,638万円18.7万2.3%
43372.05㎡
(2LDK)
3,708万円8,436万円17.6万2.5%
43561.23㎡
(2LDK)
3,268万円7,064万円16.0万2.7%
43655.05㎡
(2LDK)
2,948万円6,297万円14.9万2.8%
43756.02㎡
(2LDK)
2,978万円6,416万円15.1万2.8%
43855.26㎡
(2LDK)
2,948万円6,323万円15.0万2.8%
43955.83㎡
(2LDK)
2,938万円6,393万円15.1万2.8%
44041.00㎡
(1LDK)
2,358万円4,598万円12.0万3.1%
44140.59㎡
(1LDK)
2,348万円4,550万円11.9万3.1%
44254.94㎡
(2LDK)
2,838万円6,283万円14.9万2.8%
44371.04㎡
(2LDK)
3,548万円8,306万円17.5万2.5%
44460.85㎡
(2LDK)
3,108万円7,016万円15.9万2.7%
44573.40㎡
(2LDK)
3,858万円8,609万円17.8万2.5%
44764.64㎡
(2LDK)
3,258万円7,492万円16.6万2.7%
44860.85㎡
(2LDK)
3,158万円7,016万円15.9万2.7%
44957.90㎡
(1LDK)
3,008万円6,649万円15.4万2.8%
45072.09㎡
(2LDK)
3,558万円8,441万円17.6万2.5%
45164.64㎡
(2LDK)
3,308万円7,492万円16.6万2.7%
45272.09㎡
(2LDK)
3,558万円8,441万円17.6万2.5%
45373.52㎡
(2LDK)
3,758万円8,625万円17.8万2.5%

5階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
50191.94㎡
(4LDK)
4,968万円11,055万円19.7万2.1%
50280.87㎡
(3LDK)
4,128万円9,581万円18.7万2.3%
50381.59㎡
(3LDK)
4,158万円9,676万円18.8万2.3%
50476.63㎡
(3LDK)
3,808万円9,027万円18.2万2.4%
50577.76㎡
(3LDK)
3,858万円9,175万円18.3万2.4%
50677.24㎡
(3LDK)
3,828万円9,107万円18.3万2.4%
50777.26㎡
(3LDK)
3,828万円9,109万円18.3万2.4%
50877.76㎡
(3LDK)
3,858万円9,175万円18.3万2.4%
50976.87㎡
(3LDK)
3,938万円9,059万円18.2万2.4%
51274.25㎡
(2LDK)
3,928万円8,719万円17.9万2.5%
51880.56㎡
(3LDK)
4,268万円9,541万円18.7万2.3%
51980.33㎡
(3LDK)
4,188万円9,511万円18.6万2.4%
52081.63㎡
(3LDK)
4,238万円9,681万円18.8万2.3%
52475.25㎡
(3LDK)
3,888万円8,848万円18.0万2.4%
52576.82㎡
(3LDK)
3,978万円9,052万円18.2万2.4%
53372.05㎡
(2LDK)
3,758万円8,436万円17.6万2.5%
53561.23㎡
(2LDK)
3,278万円7,064万円16.0万2.7%
53655.05㎡
(2LDK)
2,988万円6,297万円14.9万2.8%
53756.02㎡
(2LDK)
2,998万円6,416万円15.1万2.8%
53855.26㎡
(2LDK)
2,968万円6,323万円15.0万2.8%
53955.83㎡
(2LDK)
2,958万円6,393万円15.1万2.8%
54041.00㎡
(1LDK)
2,378万円4,598万円12.0万3.1%
54140.59㎡
(1LDK)
2,368万円4,550万円11.9万3.1%
54254.94㎡
(2LDK)
2,858万円6,283万円14.9万2.8%
54371.04㎡
(2LDK)
3,898万円8,306万円17.5万2.5%
54473.40㎡
(2LDK)
3,908万円8,609万円17.8万2.5%
54560.85㎡
(2LDK)
3,158万円7,016万円15.9万2.7%
54664.64㎡
(2LDK)
3,308万円7,492万円16.6万2.7%
54760.85㎡
(2LDK)
3,208万円7,016万円15.9万2.7%
54857.90㎡
(1LDK)
3,058万円6,649万円15.4万2.8%
54972.09㎡
(2LDK)
3,608万円8,441万円17.6万2.5%
55064.64㎡
(2LDK)
3,358万円7,492万円16.6万2.7%
55172.09㎡
(2LDK)
3,608万円8,441万円17.6万2.5%
55273.52㎡
(2LDK)
3,808万円8,625万円17.8万2.5%

6階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
60191.94㎡
(4LDK)
4,998万円11,055万円19.7万2.1%
60280.87㎡
(3LDK)
4,158万円9,581万円18.7万2.3%
60381.59㎡
(3LDK)
4,188万円9,676万円18.8万2.3%
60476.63㎡
(3LDK)
3,828万円9,027万円18.2万2.4%
60577.76㎡
(3LDK)
3,878万円9,175万円18.3万2.4%
60677.24㎡
(3LDK)
3,848万円9,107万円18.3万2.4%
60777.26㎡
(3LDK)
3,848万円9,109万円18.3万2.4%
60877.76㎡
(3LDK)
3,878万円9,175万円18.3万2.4%
60976.87㎡
(3LDK)
3,958万円9,059万円18.2万2.4%
61473.77㎡
(3LDK)
3,938万円8,657万円17.9万2.5%
61880.56㎡
(3LDK)
4,308万円9,541万円18.7万2.3%
62181.30㎡
(3LDK)
4,278万円9,638万円18.7万2.3%
62475.25㎡
(3LDK)
3,928万円8,848万円18.0万2.4%
62792.15㎡
(4LDK)
4,948万円11,083万円19.7万2.1%
63372.05㎡
(2LDK)
3,798万円8,436万円17.6万2.5%
63561.23㎡
(2LDK)
3,288万円7,064万円16.0万2.7%
63655.05㎡
(2LDK)
3,008万円6,297万円14.9万2.8%
63756.02㎡
(2LDK)
3,018万円6,416万円15.1万2.8%
63855.26㎡
(2LDK)
2,988万円6,323万円15.0万2.8%
63955.83㎡
(2LDK)
2,978万円6,393万円15.1万2.8%
64041.00㎡
(1LDK)
2,398万円4,598万円12.0万3.1%
64140.59㎡
(1LDK)
2,388万円4,550万円11.9万3.1%
64254.94㎡
(2LDK)
2,888万円6,283万円14.9万2.8%
64371.04㎡
(2LDK)
3,798万円8,306万円17.5万2.5%
64473.40㎡
(2LDK)
3,958万円8,609万円17.8万2.5%
64560.85㎡
(2LDK)
3,208万円7,016万円15.9万2.7%
64664.64㎡
(2LDK)
3,358万円7,492万円16.6万2.7%
64760.85㎡
(2LDK)
3,258万円7,016万円15.9万2.7%
64857.90㎡
(1LDK)
3,108万円6,649万円15.4万2.8%
64972.09㎡
(2LDK)
3,658万円8,441万円17.6万2.5%
65064.64㎡
(2LDK)
3,408万円7,492万円16.6万2.7%
65172.09㎡
(2LDK)
3,658万円8,441万円17.6万2.5%
65273.52㎡
(2LDK)
3,858万円8,625万円17.8万2.5%

7階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
70191.94㎡
(4LDK)
5,028万円11,055万円19.7万2.1%
70280.87㎡
(3LDK)
4,188万円9,581万円18.7万2.3%
70381.59㎡
(3LDK)
4,218万円9,676万円18.8万2.3%
70476.63㎡
(3LDK)
3,848万円9,027万円18.2万2.4%
70577.76㎡
(3LDK)
3,898万円9,175万円18.3万2.4%
70677.24㎡
(3LDK)
3,868万円9,107万円18.3万2.4%
70777.26㎡
(3LDK)
3,868万円9,109万円18.3万2.4%
70877.76㎡
(3LDK)
3,898万円9,175万円18.3万2.4%
71880.56㎡
(3LDK)
4,348万円9,541万円18.7万2.3%
72181.30㎡
(3LDK)
4,318万円9,638万円18.7万2.3%
72475.25㎡
(3LDK)
3,958万円8,848万円18.0万2.4%
73264.60㎡
(2LDK)
3,518万円7,487万円16.6万2.7%
73372.05㎡
(2LDK)
3,818万円8,436万円17.6万2.5%
73561.23㎡
(2LDK)
3,298万円7,064万円16.0万2.7%
73655.05㎡
(2LDK)
3,028万円6,297万円14.9万2.8%
73756.02㎡
(2LDK)
3,038万円6,416万円15.1万2.8%
73855.26㎡
(2LDK)
3,018万円6,323万円15.0万2.8%
73955.83㎡
(2LDK)
3,008万円6,393万円15.1万2.8%
74041.00㎡
(1LDK)
2,428万円4,598万円12.0万3.1%
74140.59㎡
(1LDK)
2,418万円4,550万円11.9万3.1%
74254.94㎡
(2LDK)
3,098万円6,283万円14.9万2.8%
74373.40㎡
(2LDK)
4,058万円8,609万円17.8万2.5%
74460.85㎡
(2LDK)
3,308万円7,016万円15.9万2.7%
74564.64㎡
(2LDK)
3,458万円7,492万円16.6万2.7%
74660.85㎡
(2LDK)
3,358万円7,016万円15.9万2.7%
74757.90㎡
(1LDK)
3,208万円6,649万円15.4万2.8%
74872.09㎡
(2LDK)
3,758万円8,441万円17.6万2.5%
74964.64㎡
(2LDK)
3,508万円7,492万円16.6万2.7%
75072.09㎡
(2LDK)
3,758万円8,441万円17.6万2.5%
75173.52㎡
(2LDK)
3,958万円8,625万円17.8万2.5%
76274.25㎡
(2LDK)
3,988万円8,719万円17.9万2.5%

8階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
80191.94㎡
(4LDK)
5,058万円11,055万円19.7万2.1%
80280.87㎡
(3LDK)
4,218万円9,581万円18.7万2.3%
80381.59㎡
(3LDK)
4,248万円9,676万円18.8万2.3%
80476.63㎡
(3LDK)
3,868万円9,027万円18.2万2.4%
80577.76㎡
(3LDK)
3,918万円9,175万円18.3万2.4%
80677.24㎡
(3LDK)
3,888万円9,107万円18.3万2.4%
80777.26㎡
(3LDK)
3,888万円9,109万円18.3万2.4%
80877.76㎡
(3LDK)
3,918万円9,175万円18.3万2.4%
80976.87㎡
(3LDK)
4,018万円9,059万円18.2万2.4%
81274.25㎡
(2LDK)
3,998万円8,719万円17.9万2.5%
81592.15㎡
(4LDK)
4,998万円11,083万円19.7万2.1%
82872.11㎡
(2LDK)
3,878万円8,443万円17.6万2.5%
83490.43㎡
(4LDK)
5,308万円10,851万円19.6万2.2%
83561.23㎡
(2LDK)
3,318万円7,064万円16.0万2.7%
83655.05㎡
(2LDK)
3,048万円6,297万円14.9万2.8%
83756.02㎡
(2LDK)
3,068万円6,416万円15.1万2.8%
83855.26㎡
(2LDK)
3,038万円6,323万円15.0万2.8%
83955.83㎡
(2LDK)
3,028万円6,393万円15.1万2.8%
84041.00㎡
(1LDK)
2,448万円4,598万円12.0万3.1%
84140.59㎡
(1LDK)
2,598万円4,550万円11.9万3.1%

9階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
90191.94㎡
(4LDK)
5,088万円11,055万円19.7万2.1%
90280.87㎡
(3LDK)
4,248万円9,581万円18.7万2.3%
90381.59㎡
(3LDK)
4,278万円9,676万円18.8万2.3%
90476.63㎡
(3LDK)
3,888万円9,027万円18.2万2.4%
90577.76㎡
(3LDK)
3,938万円9,175万円18.3万2.4%
90677.24㎡
(3LDK)
3,908万円9,107万円18.3万2.4%
90777.26㎡
(3LDK)
3,908万円9,109万円18.3万2.4%
90877.76㎡
(3LDK)
3,938万円9,175万円18.3万2.4%
90976.87㎡
(3LDK)
4,038万円9,059万円18.2万2.4%
93264.60㎡
(2LDK)
3,538万円7,487万円16.6万2.7%
93490.43㎡
(4LDK)
5,358万円10,851万円19.6万2.2%
93561.23㎡
(2LDK)
3,338万円7,064万円16.0万2.7%
93655.05㎡
(2LDK)
3,068万円6,297万円14.9万2.8%
93756.02㎡
(2LDK)
3,088万円6,416万円15.1万2.8%
93855.26㎡
(2LDK)
3,058万円6,323万円15.0万2.8%
93955.83㎡
(2LDK)
3,048万円6,393万円15.1万2.8%
94041.00㎡
(1LDK)
2,698万円4,598万円12.0万3.1%

10階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
100191.94㎡
(4LDK)
5,118万円11,055万円19.7万2.1%
100280.87㎡
(3LDK)
4,278万円9,581万円18.7万2.3%
100381.59㎡
(3LDK)
4,308万円9,676万円18.8万2.3%
100476.63㎡
(3LDK)
3,908万円9,027万円18.2万2.4%
100577.76㎡
(3LDK)
3,958万円9,175万円18.3万2.4%
100677.24㎡
(3LDK)
3,928万円9,107万円18.3万2.4%
100777.26㎡
(3LDK)
3,928万円9,109万円18.3万2.4%
100877.76㎡
(3LDK)
3,958万円9,175万円18.3万2.4%
100976.87㎡
(3LDK)
4,058万円9,059万円18.2万2.4%
102476.82㎡
(3LDK)
4,108万円9,052万円18.2万2.4%
102772.11㎡
(2LDK)
3,918万円8,443万円17.6万2.5%
103461.23㎡
(2LDK)
3,368万円7,064万円16.0万2.7%
103555.05㎡
(2LDK)
3,098万円6,297万円14.9万2.8%
103656.02㎡
(2LDK)
3,108万円6,416万円15.1万2.8%
103755.26㎡
(2LDK)
3,138万円6,323万円15.0万2.8%
103855.83㎡
(2LDK)
3,248万円6,393万円15.1万2.8%

11階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
110191.94㎡
(4LDK)
5,268万円11,055万円19.7万2.1%
110280.87㎡
(3LDK)
4,308万円9,581万円18.7万2.3%
110381.59㎡
(3LDK)
4,338万円9,676万円18.8万2.3%
110476.63㎡
(3LDK)
3,928万円9,027万円18.2万2.4%
110577.76㎡
(3LDK)
3,978万円9,175万円18.3万2.4%
110677.24㎡
(3LDK)
3,948万円9,107万円18.3万2.4%
110777.26㎡
(3LDK)
3,948万円9,109万円18.3万2.4%
110877.76㎡
(3LDK)
3,978万円9,175万円18.3万2.4%
110976.87㎡
(3LDK)
4,078万円9,059万円18.2万2.4%
112081.30㎡
(3LDK)
4,438万円9,638万円18.7万2.3%
113071.45㎡
(2LDK)
3,878万円8,359万円17.6万2.5%
113164.60㎡
(2LDK)
3,578万円7,487万円16.6万2.7%
113272.05㎡
(2LDK)
3,878万円8,436万円17.6万2.5%
113461.23㎡
(2LDK)
3,398万円7,064万円16.0万2.7%
113555.05㎡
(2LDK)
3,128万円6,297万円14.9万2.8%
113656.02㎡
(2LDK)
3,298万円6,416万円15.1万2.8%

12階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
120195.76㎡
(4LDK)
5,858万円11,572万円19.9万2.1%
120281.59㎡
(3LDK)
4,368万円9,676万円18.8万2.3%
120376.70㎡
(3LDK)
3,948万円9,037万円18.2万2.4%
120477.79㎡
(3LDK)
3,998万円9,178万円18.4万2.4%
120577.24㎡
(3LDK)
3,968万円9,107万円18.3万2.4%
120677.33㎡
(3LDK)
3,968万円9,119万円18.3万2.4%
120777.79㎡
(3LDK)
3,998万円9,178万円18.4万2.4%
120876.87㎡
(3LDK)
4,098万円9,059万円18.2万2.4%
123261.23㎡
(2LDK)
3,448万円7,064万円16.0万2.7%
123355.05㎡
(2LDK)
3,358万円6,297万円14.9万2.8%

13階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
130180.87㎡
(3LDK)
4,808万円9,581万円18.7万2.3%
130281.64㎡
(3LDK)
4,398万円9,683万円18.8万2.3%
130386.34㎡
(3LDK)
5,758万円10,304万円19.2万2.2%
130485.77㎡
(3LDK)
5,708万円10,229万円19.2万2.3%
130586.34㎡
(3LDK)
5,708万円10,304万円19.2万2.2%
131875.25㎡
(3LDK)
4,078万円8,848万円18.0万2.4%
132571.45㎡
(2LDK)
3,898万円8,359万円17.6万2.5%
132664.60㎡
(2LDK)
3,598万円7,487万円16.6万2.7%
132890.43㎡
(4LDK)
5,558万円10,851万円19.6万2.2%
132961.23㎡
(2LDK)
3,598万円7,064万円16.0万2.7%

14階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
140195.75㎡
(4LDK)
6,048万円11,571万円19.9万2.1%
141081.30㎡
(3LDK)
4,528万円9,638万円18.7万2.3%
142164.60㎡
(2LDK)
3,608万円7,487万円16.6万2.7%
142390.43㎡
(4LDK)
5,608万円10,851万円19.6万2.2%

15階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
150680.56㎡
(3LDK)
4,638万円9,541万円18.7万2.3%
150981.30㎡
(3LDK)
4,678万円9,638万円18.7万2.3%
151376.82㎡
(3LDK)
4,308万円9,052万円18.2万2.4%
151476.07㎡
(3LDK)
4,268万円8,955万円18.1万2.4%
151672.11㎡
(2LDK)
4,058万円8,443万円17.6万2.5%
152290.43㎡
(4LDK)
5,798万円10,851万円19.6万2.2%

16階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
160580.56㎡
(3LDK)
4,668万円9,541万円18.7万2.3%
161175.25㎡
(3LDK)
4,248万円8,848万円18.0万2.4%
161572.11㎡
(2LDK)
4,308万円8,443万円17.6万2.5%
161964.60㎡
(2LDK)
3,958万円7,487万円16.6万2.7%
162072.05㎡
(2LDK)
4,258万円8,436万円17.6万2.5%
162190.43㎡
(4LDK)
6,048万円10,851万円19.6万2.2%

17階

号室専有面積新築時価格
(販売時価格、分譲時価格)
価格相場
(売却相場、取引価格相場)
想定賃料利回り
170366.89㎡
(2LDK)
3,928万円7,777万円16.9万2.6%
170580.56㎡
(3LDK)
4,698万円9,541万円18.7万2.3%
171175.25㎡