長楽寺 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2 | 長楽寺駅 | 21.2 分 | 21.3 ㎡ | 40,000 円 | 6,218 円/坪 | 1,881 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 4 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2 | 長楽寺駅 | 17.0 分 | 22.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2 | 長楽寺駅 | 16.0 分 | 22.7 ㎡ | 40,000 円 | 5,828 円/坪 | 1,763 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2 | 長楽寺駅 | 22.0 分 | 22.7 ㎡ | 40,000 円 | 5,828 円/坪 | 1,763 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 0 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2 | 長楽寺駅 | 17.0 分 | 24.3 ㎡ | 40,000 円 | 5,438 円/坪 | 1,645 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 58,000 円 | 4,264 円/坪 | 1,290 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 6.0 分 | 21.3 ㎡ | 40,000 円 | 6,218 円/坪 | 1,881 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 6.0 分 | 22.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 6.0 分 | 21.3 ㎡ | 40,000 円 | 6,218 円/坪 | 1,881 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 6.0 分 | 22.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 6.0 分 | 22.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 6.0 分 | 21.3 ㎡ | 42,000 円 | 6,529 円/坪 | 1,975 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 8.0 分 | 21.9 ㎡ | 40,000 円 | 6,043 円/坪 | 1,828 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 8.0 分 | 22.7 ㎡ | 42,000 円 | 6,119 円/坪 | 1,851 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 8.0 分 | 22.7 ㎡ | 42,000 円 | 6,119 円/坪 | 1,851 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目4 | 長楽寺駅 | 6.0 分 | 21.3 ㎡ | 40,000 円 | 6,218 円/坪 | 1,881 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 8.0 分 | 24.3 ㎡ | 40,000 円 | 5,438 円/坪 | 1,645 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 9.0 分 | 60.2 ㎡ | 75,000 円 | 4,116 円/坪 | 1,245 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目11番16号 | 長楽寺駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 34,000 円 | 5,620 円/坪 | 1,700 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目11番16号 | 長楽寺駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 34,000 円 | 5,620 円/坪 | 1,700 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目11番16号 | 長楽寺駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 52,000 円 | 3,818 円/坪 | 1,155 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 3.0 分 | 58.4 ㎡ | 72,000 円 | 4,076 円/坪 | 1,233 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 3.0 分 | 45.5 ㎡ | 55,000 円 | 3,993 円/坪 | 1,208 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 3.0 分 | 51.5 ㎡ | 74,000 円 | 4,744 円/坪 | 1,435 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 3丁目2-1 | 高取駅 | 7.0 分 | 36.5 ㎡ | 48,000 円 | 4,350 円/坪 | 1,316 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 34,000 円 | 5,620 円/坪 | 1,700 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 34,000 円 | 5,620 円/坪 | 1,700 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 34,000 円 | 5,620 円/坪 | 1,700 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 54,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 30,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 3.0 分 | 65.1 ㎡ | 94,000 円 | 4,770 円/坪 | 1,443 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 7.0 分 | 22.7 ㎡ | 40,000 円 | 5,828 円/坪 | 1,763 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 5.0 分 | 24.1 ㎡ | 40,000 円 | 5,478 円/坪 | 1,657 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 6.0 分 | 22.7 ㎡ | 43,000 円 | 6,264 円/坪 | 1,895 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 6.0 分 | 22.7 ㎡ | 28,000 円 | 4,079 円/坪 | 1,234 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 6.0 分 | 22.7 ㎡ | 25,000 円 | 3,643 円/坪 | 1,102 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2丁目 | 長楽寺駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1丁目 | 長楽寺駅 | 5.0 分 | 40.5 ㎡ | 48,000 円 | 3,917 円/坪 | 1,185 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1 | 長楽寺駅 | 17.0 分 | 20.0 ㎡ | 34,000 円 | 5,620 円/坪 | 1,700 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1 | 長楽寺駅 | 28.2 分 | 45.0 ㎡ | 55,000 円 | 4,043 円/坪 | 1,223 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1 | 長楽寺駅 | 17.0 分 | 20.0 ㎡ | 30,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 0 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2 | 長楽寺駅 | 15.0 分 | 22.7 ㎡ | 35,000 円 | 5,101 円/坪 | 1,543 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2 | 長楽寺駅 | 14.0 分 | 22.7 ㎡ | 25,000 円 | 3,643 円/坪 | 1,102 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 47 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1 | 長楽寺駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 46 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1 | 長楽寺駅 | 19.0 分 | 60.7 ㎡ | 73,000 円 | 3,974 円/坪 | 1,202 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 47 | 37 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 2 | 長楽寺駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 57,000 円 | 4,188 円/坪 | 1,267 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 48 | 46 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1 | 長楽寺駅 | 17.0 分 | 58.9 ㎡ | 72,000 円 | 4,036 円/坪 | 1,221 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 49 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1 | 長楽寺駅 | 16.0 分 | 58.4 ㎡ | 73,000 円 | 4,136 円/坪 | 1,251 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 50 | 70 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 安佐南区 長楽寺 1 | 長楽寺駅 | 15.0 分 | 51.5 ㎡ | 72,000 円 | 4,615 円/坪 | 1,396 円/㎡ | 2015年11月22日 |