矢賀 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4 | 矢賀駅 | 16.2 分 | 21.8 ㎡ | 42,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4 | 矢賀駅 | 8.8 分 | 21.8 ㎡ | 42,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 1 | 天神川駅 | 26.0 分 | 32.3 ㎡ | 42,000 円 | 4,294 円/坪 | 1,299 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 1 | 天神川駅 | 10.0 分 | 32.5 ㎡ | 42,000 円 | 4,271 円/坪 | 1,292 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 22 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5 | 天神川駅 | 23.5 分 | 34.6 ㎡ | 42,000 円 | 4,010 円/坪 | 1,213 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 2丁目3-36 | 天神川駅 | 9.0 分 | 22.5 ㎡ | 43,000 円 | 6,311 円/坪 | 1,909 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目1-18 | 天神川駅 | 5.0 分 | 27.8 ㎡ | 55,000 円 | 6,539 円/坪 | 1,978 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 2丁目 | 矢賀駅 | 5.0 分 | 22.8 ㎡ | 43,000 円 | 6,248 円/坪 | 1,890 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4丁目 | 矢賀駅 | 6.0 分 | 37.7 ㎡ | 55,000 円 | 4,817 円/坪 | 1,457 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目1-20 | 天神川駅 | 5.0 分 | 31.8 ㎡ | 52,000 円 | 5,412 円/坪 | 1,637 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目 | 天神川駅 | 9.5 分 | 34.6 ㎡ | 42,000 円 | 4,010 円/坪 | 1,213 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 22 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目 | 天神川駅 | 2.0 分 | 18.8 ㎡ | 36,000 円 | 6,347 円/坪 | 1,920 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4丁目 | 矢賀駅 | 5.0 分 | 2,183 ㎡ | 42,000 円 | 62.8 円/坪 | 19.0 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 1丁目 | 天神川駅 | 8.0 分 | 19.0 ㎡ | 38,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 1丁目 | 天神川駅 | 8.0 分 | 21.0 ㎡ | 38,000 円 | 5,980 円/坪 | 1,809 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 9 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 2丁目 | 矢賀駅 | 3.0 分 | 18.0 ㎡ | 37,000 円 | 6,793 円/坪 | 2,055 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 1丁目 | 天神川駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 50,000 円 | 5,507 円/坪 | 1,666 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 1丁目 | 天神川駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 48,000 円 | 5,289 円/坪 | 1,600 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 23 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4丁目 | 天神川駅 | 11.0 分 | 21.0 ㎡ | 45,000 円 | 7,081 円/坪 | 2,142 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 23 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4丁目 | 天神川駅 | 11.0 分 | 21.0 ㎡ | 44,000 円 | 6,926 円/坪 | 2,095 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 26 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 2丁目4-14 | 矢賀駅 | 8.0 分 | 73.7 ㎡ | 105,000 円 | 4,707 円/坪 | 1,424 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 30 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 6丁目 | 矢賀駅 | 15.0 分 | 58.0 ㎡ | 60,000 円 | 3,418 円/坪 | 1,034 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 30 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 6丁目 | 矢賀駅 | 15.0 分 | 58.0 ㎡ | 60,000 円 | 3,418 円/坪 | 1,034 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 4 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 2丁目 | 天神川駅 | 9.0 分 | 28.4 ㎡ | 56,000 円 | 6,516 円/坪 | 1,971 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 23 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目1-20 | 天神川駅 | 2.0 分 | 34.0 ㎡ | 57,000 円 | 5,547 円/坪 | 1,678 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 30 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 2丁目 | 矢賀駅 | 7.0 分 | 83.0 ㎡ | 130,000 円 | 5,174 円/坪 | 1,565 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 1丁目7-28 | 天神川駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 60,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 1丁目7-28 | 天神川駅 | 13.0 分 | 48.8 ㎡ | 63,000 円 | 4,264 円/坪 | 1,290 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 1丁目7-28 | 天神川駅 | 13.0 分 | 48.8 ㎡ | 60,000 円 | 4,063 円/坪 | 1,229 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 1丁目7-28 | 天神川駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 63,000 円 | 4,165 円/坪 | 1,260 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目 | 天神川駅 | 4.0 分 | 18.0 ㎡ | 38,000 円 | 6,979 円/坪 | 2,111 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4丁目11-27 | 矢賀駅 | 2.0 分 | 21.5 ㎡ | 36,000 円 | 5,527 円/坪 | 1,672 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4丁目11-27 | 矢賀駅 | 2.0 分 | 20.3 ㎡ | 43,000 円 | 6,995 円/坪 | 2,116 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4丁目11-27 | 矢賀駅 | 2.0 分 | 21.5 ㎡ | 43,000 円 | 6,602 円/坪 | 1,997 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4丁目11-27 | 矢賀駅 | 2.0 分 | 21.5 ㎡ | 43,000 円 | 6,602 円/坪 | 1,997 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目 | 天神川駅 | 4.0 分 | 17.3 ㎡ | 38,000 円 | 7,260 円/坪 | 2,196 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目 | 天神川駅 | 4.0 分 | 17.3 ㎡ | 38,000 円 | 7,260 円/坪 | 2,196 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目 | 天神川駅 | 4.0 分 | 17.3 ㎡ | 38,000 円 | 7,260 円/坪 | 2,196 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目 | 天神川駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 38,000 円 | 6,281 円/坪 | 1,900 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 5丁目 | 天神川駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 38,000 円 | 6,281 円/坪 | 1,900 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4丁目11-28 | 矢賀駅 | 2.0 分 | 58.0 ㎡ | 75,000 円 | 4,274 円/坪 | 1,293 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 1丁目 | 天神川駅 | 6.0 分 | 29.4 ㎡ | 60,000 円 | 6,737 円/坪 | 2,038 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 1丁目 | 天神川駅 | 6.0 分 | 35.8 ㎡ | 70,000 円 | 6,463 円/坪 | 1,955 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 4丁目 | 矢賀駅 | 5.0 分 | 21.9 ㎡ | 45,000 円 | 6,807 円/坪 | 2,059 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 13 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 2丁目 | 天神川駅 | 7.0 分 | 26.4 ㎡ | 62,000 円 | 7,775 円/坪 | 2,352 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 2丁目1-21 | 矢賀駅 | 5.0 分 | 42.9 ㎡ | 75,000 円 | 5,779 円/坪 | 1,748 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 1丁目 | 天神川駅 | 10.0 分 | 32.3 ㎡ | 42,000 円 | 4,294 円/坪 | 1,299 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀新町 1丁目 | 天神川駅 | 10.0 分 | 32.5 ㎡ | 42,000 円 | 4,271 円/坪 | 1,292 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 1丁目 | 矢賀駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 60,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 矢賀 1丁目 | 矢賀駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 63,000 円 | 4,165 円/坪 | 1,260 円/㎡ | 2015年11月21日 |