牛田東 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 1 | 白島駅 | 16.0 分 | 27.0 ㎡ | 40,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 4 | 広島駅 | 42.5 分 | 45.0 ㎡ | 40,000 円 | 2,936 円/坪 | 888 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 29.2 ㎡ | 50,000 円 | 5,660 円/坪 | 1,712 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 4 | 21 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 1丁目 | 40.0 ㎡ | 50,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 5 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 1丁目 | 40.0 ㎡ | 60,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 6 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目4-6 | 白島駅 | 23.0 分 | 29.2 ㎡ | 50,000 円 | 5,660 円/坪 | 1,712 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目4-6 | 白島駅 | 23.0 分 | 29.2 ㎡ | 50,000 円 | 5,660 円/坪 | 1,712 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目4-6 | 白島駅 | 23.0 分 | 29.2 ㎡ | 50,000 円 | 5,660 円/坪 | 1,712 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目4-6 | 白島駅 | 23.0 分 | 29.2 ㎡ | 50,000 円 | 5,660 円/坪 | 1,712 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 30 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目11-5 | 広島駅 | 36.0 分 | 42.1 ㎡ | 50,000 円 | 3,924 円/坪 | 1,187 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 1丁目 | 広島駅 | 16.0 分 | 16.0 ㎡ | 20,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 3丁目 | 白島駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 62,000 円 | 3,726 円/坪 | 1,127 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 81.0 ㎡ | 130,000 円 | 5,302 円/坪 | 1,604 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 14 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 広島駅 | 20.0 分 | 65.7 ㎡ | 78,000 円 | 3,927 円/坪 | 1,188 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 広島駅 | 20.0 分 | 65.7 ㎡ | 73,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 158 ㎡ | 150,000 円 | 3,144 円/坪 | 951 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 17 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 23.0 分 | 29.2 ㎡ | 50,000 円 | 5,660 円/坪 | 1,712 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 広島駅 | 20.0 分 | 65.7 ㎡ | 78,000 円 | 3,924 円/坪 | 1,187 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 9 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 広島駅 | 17.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000 円 | 3,636 円/坪 | 1,100 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 4丁目 | 45.0 ㎡ | 40,000 円 | 2,936 円/坪 | 888 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 21 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 4丁目 | 45.0 ㎡ | 40,000 円 | 2,936 円/坪 | 888 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 22 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 4丁目 | 42.0 ㎡ | 40,000 円 | 3,147 円/坪 | 952 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 23 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 42.1 ㎡ | 50,000 円 | 3,924 円/坪 | 1,187 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 24 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 40.5 ㎡ | 60,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 25 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 41.0 ㎡ | 50,000 円 | 4,030 円/坪 | 1,219 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 26 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 31.0 分 | 76.0 ㎡ | 70,000 円 | 3,045 円/坪 | 921 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 31.0 分 | 76.0 ㎡ | 70,000 円 | 3,045 円/坪 | 921 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目13-9 | 広島駅 | 36.0 分 | 70.7 ㎡ | 80,000 円 | 3,739 円/坪 | 1,131 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目13-9 | 広島駅 | 36.0 分 | 70.7 ㎡ | 80,000 円 | 3,739 円/坪 | 1,131 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 21 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 25.0 分 | 42.1 ㎡ | 62,000 円 | 4,863 円/坪 | 1,471 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 21 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 25.0 分 | 44.0 ㎡ | 65,000 円 | 4,883 円/坪 | 1,477 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 25.0 分 | 52.5 ㎡ | 65,000 円 | 4,093 円/坪 | 1,238 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 25.0 分 | 53.6 ㎡ | 65,000 円 | 4,007 円/坪 | 1,212 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 1丁目 | 79.4 ㎡ | 83,000 円 | 3,455 円/坪 | 1,045 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 35 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 23.0 分 | 29.2 ㎡ | 50,000 円 | 5,660 円/坪 | 1,712 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 23.0 分 | 29.2 ㎡ | 50,000 円 | 5,660 円/坪 | 1,712 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 23.0 分 | 29.2 ㎡ | 52,000 円 | 5,888 円/坪 | 1,781 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 白島駅 | 23.0 分 | 29.2 ㎡ | 52,000 円 | 5,888 円/坪 | 1,781 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 81.0 ㎡ | 130,000 円 | 5,302 円/坪 | 1,604 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 40 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2丁目 | 81.0 ㎡ | 100,000 円 | 4,079 円/坪 | 1,234 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 41 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2 | 牛田駅 | 68.5 分 | 76.7 ㎡ | 70,000 円 | 3,015 円/坪 | 912 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 22 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 1 | 広島駅 | 36.5 分 | 32.0 ㎡ | 35,000 円 | 3,613 円/坪 | 1,093 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 1 | 白島駅 | 72.2 分 | 40.0 ㎡ | 35,000 円 | 2,893 円/坪 | 875 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 4 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 1 | 白島駅 | 50.0 分 | 34.0 ㎡ | 40,000 円 | 3,888 円/坪 | 1,176 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 45 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 1 | 広島駅 | 87.5 分 | 32.0 ㎡ | 37,000 円 | 3,821 円/坪 | 1,156 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 46 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 1 | 広島駅 | 72.5 分 | 27.0 ㎡ | 35,000 円 | 4,284 円/坪 | 1,296 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 47 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2 | 広島駅 | 77.2 分 | 45.0 ㎡ | 58,000 円 | 4,258 円/坪 | 1,288 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 13 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 4 | 広島駅 | 32.8 分 | 17.7 ㎡ | 35,000 円 | 6,536 円/坪 | 1,977 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2 | 白島駅 | 40.2 分 | 68.0 ㎡ | 65,000 円 | 3,157 円/坪 | 955 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 50 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 牛田東 2 | 広島駅 | 79.2 分 | 68.0 ㎡ | 65,000 円 | 3,157 円/坪 | 955 円/㎡ | 2015年11月22日 |