東蟹屋町 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 25.1 ㎡ | 50,000 円 | 6,582 円/坪 | 1,991 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 25.1 ㎡ | 50,000 円 | 6,582 円/坪 | 1,991 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 20.0 ㎡ | 50,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 10.0 分 | 43.5 ㎡ | 69,000 円 | 5,246 円/坪 | 1,587 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 10.0 分 | 43.5 ㎡ | 67,000 円 | 5,094 円/坪 | 1,541 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 10.0 分 | 43.5 ㎡ | 67,000 円 | 5,094 円/坪 | 1,541 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 9.0 分 | 44.0 ㎡ | 65,000 円 | 4,883 円/坪 | 1,477 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 8.0 分 | 32.0 ㎡ | 35,000 円 | 3,613 円/坪 | 1,093 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 23.3 ㎡ | 47,000 円 | 6,678 円/坪 | 2,020 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 23.3 ㎡ | 51,000 円 | 7,246 円/坪 | 2,192 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 23.3 ㎡ | 49,000 円 | 6,962 円/坪 | 2,106 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 24.2 ㎡ | 47,000 円 | 6,420 円/坪 | 1,942 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 24.2 ㎡ | 50,000 円 | 6,830 円/坪 | 2,066 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 24.2 ㎡ | 52,000 円 | 7,101 円/坪 | 2,148 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 23.3 ㎡ | 49,000 円 | 6,962 円/坪 | 2,106 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 42.1 ㎡ | 55,000 円 | 4,314 円/坪 | 1,305 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 17 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 14.0 分 | 19.9 ㎡ | 64,000 円 | 10,645 円/坪 | 3,220 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 65,000 円 | 3,904 円/坪 | 1,181 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 13.0 分 | 38.6 ㎡ | 55,000 円 | 4,707 円/坪 | 1,424 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 10.0 分 | 42.1 ㎡ | 55,000 円 | 4,314 円/坪 | 1,305 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 11.0 分 | 18.0 ㎡ | 28,000 円 | 5,140 円/坪 | 1,555 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 21 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 10.0 分 | 43.5 ㎡ | 69,000 円 | 5,246 円/坪 | 1,587 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 23.3 ㎡ | 54,000 円 | 7,673 円/坪 | 2,321 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 23.3 ㎡ | 52,000 円 | 7,388 円/坪 | 2,235 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 23.3 ㎡ | 52,000 円 | 7,388 円/坪 | 2,235 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 13.0 分 | 17.0 ㎡ | 33,000 円 | 6,417 円/坪 | 1,941 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 18.0 ㎡ | 33,000 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 8.0 分 | 32.0 ㎡ | 33,000 円 | 3,408 円/坪 | 1,031 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 29 | 26 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 8.0 分 | 37.0 ㎡ | 55,000 円 | 4,912 円/坪 | 1,486 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 9 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 65,000 円 | 7,160 円/坪 | 2,166 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 9 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 9.0 分 | 45.5 ㎡ | 65,000 円 | 4,717 円/坪 | 1,427 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 23.3 ㎡ | 51,000 円 | 7,246 円/坪 | 2,192 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 55,000 円 | 4,040 円/坪 | 1,222 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 34 | 49 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 8.0 分 | 32.0 ㎡ | 33,000 円 | 3,408 円/坪 | 1,031 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 35 | 37 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 11.0 分 | 42.0 ㎡ | 76,000 円 | 5,980 円/坪 | 1,809 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 36 | 8 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 23.3 ㎡ | 66,000 円 | 9,379 円/坪 | 2,837 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 37 | 46 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 23.3 ㎡ | 62,000 円 | 8,810 円/坪 | 2,665 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 38 | 45 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 23.3 ㎡ | 62,000 円 | 8,810 円/坪 | 2,665 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 39 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 10.0 分 | 61.0 ㎡ | 63,000 円 | 3,412 円/坪 | 1,032 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 66 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 23.3 ㎡ | 55,000 円 | 7,815 円/坪 | 2,364 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 36 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 10.0 分 | 61.0 ㎡ | 63,000 円 | 3,412 円/坪 | 1,032 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 42 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 8.0 分 | 42.8 ㎡ | 80,000 円 | 6,175 円/坪 | 1,868 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 43 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 14.0 分 | 19.9 ㎡ | 66,000 円 | 10,979 円/坪 | 3,321 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 44 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 12.0 分 | 30.0 ㎡ | 53,000 円 | 5,838 円/坪 | 1,766 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 45 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 13.0 分 | 38.6 ㎡ | 55,000 円 | 4,711 円/坪 | 1,425 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 46 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 23.3 ㎡ | 50,000 円 | 7,104 円/坪 | 2,149 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 47 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 猿猴橋町駅 | 7.0 分 | 23.3 ㎡ | 57,000 円 | 8,099 円/坪 | 2,450 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 48 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 20.8 分 | 88.4 ㎡ | 190,000 円 | 7,104 円/坪 | 2,149 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||
| 49 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 20.8 分 | 88.5 ㎡ | 160,000 円 | 5,977 円/坪 | 1,808 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||
| 50 | 13 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 東蟹屋町 | 広島駅 | 8.0 分 | 23.3 ㎡ | 49,000 円 | 6,962 円/坪 | 2,106 円/㎡ | 2015年12月27日 |