戸坂惣田 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 48,500 円 | 6,916 円/坪 | 2,092 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 50,000 円 | 8,149 円/坪 | 2,465 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 48,000 円 | 7,821 円/坪 | 2,366 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 49,000 円 | 7,987 円/坪 | 2,416 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 9 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目4-23 | 戸坂駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 95,000 円 | 3,488 円/坪 | 1,055 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 9 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目4-23 | 戸坂駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 95,000 円 | 3,488 円/坪 | 1,055 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 23 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 | 戸坂駅 | 4.0 分 | 63.9 ㎡ | 65,000 円 | 3,365 円/坪 | 1,018 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1 | 戸坂駅 | 30.0 分 | 22.7 ㎡ | 32,000 円 | 4,661 円/坪 | 1,410 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1 | 戸坂駅 | 31.0 分 | 20.3 ㎡ | 50,000 円 | 8,149 円/坪 | 2,465 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1 | 戸坂駅 | 31.0 分 | 20.3 ㎡ | 50,000 円 | 8,149 円/坪 | 2,465 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 56 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1 | 戸坂駅 | 31.0 分 | 23.2 ㎡ | 48,500 円 | 6,916 円/坪 | 2,092 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 12 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 38,000 円 | 6,192 円/坪 | 1,873 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 13 | 75 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1 | 戸坂駅 | 31.0 分 | 20.3 ㎡ | 37,000 円 | 6,030 円/坪 | 1,824 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 14 | 26 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1 | 戸坂駅 | 31.0 分 | 20.3 ㎡ | 35,000 円 | 5,702 円/坪 | 1,725 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 15 | 0 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1 | 戸坂駅 | 28.2 分 | 22.7 ㎡ | 33,000 円 | 4,810 円/坪 | 1,455 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 16 | 8 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 35,000 円 | 5,702 円/坪 | 1,725 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 17 | 8 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 37,000 円 | 6,030 円/坪 | 1,824 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 18 | 8 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 37,000 円 | 6,030 円/坪 | 1,824 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 19 | 8 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 36,000 円 | 5,868 円/坪 | 1,775 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 20 | 23 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 47,500 円 | 6,774 円/坪 | 2,049 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 21 | 23 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 48,500 円 | 6,916 円/坪 | 2,092 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 22 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 2.0 分 | 22.7 ㎡ | 33,000 円 | 4,810 円/坪 | 1,455 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 23 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 50,000 円 | 8,149 円/坪 | 2,465 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 24 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 46,500 円 | 6,631 円/坪 | 2,006 円/㎡ | 2016年04月10日 | ||
| 25 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 45,500 円 | 6,486 円/坪 | 1,962 円/㎡ | 2016年01月31日 | ||
| 26 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 44,000 円 | 6,274 円/坪 | 1,898 円/㎡ | 2016年01月31日 | ||
| 27 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 43,000 円 | 6,132 円/坪 | 1,855 円/㎡ | 2016年01月31日 | ||
| 28 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 44,000 円 | 6,274 円/坪 | 1,898 円/㎡ | 2016年01月31日 | ||
| 29 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 43,000 円 | 6,132 円/坪 | 1,855 円/㎡ | 2016年01月31日 | ||
| 30 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 51,000 円 | 8,311 円/坪 | 2,514 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 31 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 49,500 円 | 8,066 円/坪 | 2,440 円/㎡ | 2016年05月29日 | ||
| 32 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 51,500 円 | 8,393 円/坪 | 2,539 円/㎡ | 2016年05月29日 | ||
| 33 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 48,500 円 | 7,904 円/坪 | 2,391 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 34 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 45,000 円 | 7,332 円/坪 | 2,218 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 35 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 44,000 円 | 7,170 円/坪 | 2,169 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 36 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 | 戸坂駅 | 4.0 分 | 63.9 ㎡ | 65,000 円 | 3,365 円/坪 | 1,018 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 37 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 46,000 円 | 6,559 円/坪 | 1,984 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 38 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 46,500 円 | 7,577 円/坪 | 2,292 円/㎡ | 2017年01月28日 | ||
| 39 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 43,000 円 | 7,008 円/坪 | 2,120 円/㎡ | 2017年01月28日 | ||
| 40 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 44,000 円 | 7,170 円/坪 | 2,169 円/㎡ | 2017年01月28日 | ||
| 41 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 44,000 円 | 7,170 円/坪 | 2,169 円/㎡ | 2017年01月28日 | ||
| 42 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 38,000 円 | 6,192 円/坪 | 1,873 円/㎡ | 2017年04月01日 | ||
| 43 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 20.3 ㎡ | 39,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 2017年04月01日 | ||
| 44 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 49,000 円 | 6,985 円/坪 | 2,113 円/㎡ | 2017年04月30日 | ||
| 45 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 戸坂惣田 1丁目 | 戸坂駅 | 6.0 分 | 23.2 ㎡ | 41,000 円 | 5,845 円/坪 | 1,768 円/㎡ | 2017年04月30日 |