光が丘 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 8.0 分 | 35.1 ㎡ | 61,000 円 | 5,745 円/坪 | 1,738 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 10.0 分 | 58.0 ㎡ | 72,000 円 | 4,102 円/坪 | 1,241 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 10.0 分 | 34.0 ㎡ | 50,000 円 | 4,856 円/坪 | 1,469 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 10.0 分 | 34.0 ㎡ | 50,000 円 | 4,856 円/坪 | 1,469 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 30 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 7.0 分 | 31.4 ㎡ | 55,000 円 | 5,798 円/坪 | 1,754 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 29.0 ㎡ | 50,000 円 | 5,699 円/坪 | 1,724 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 48.6 ㎡ | 72,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 30.5 分 | 31.4 ㎡ | 55,000 円 | 5,798 円/坪 | 1,754 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 34 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 15.0 分 | 35.1 ㎡ | 60,000 円 | 5,653 円/坪 | 1,710 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 11 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 15-25 | 広島駅 | 14.0 分 | 65.4 ㎡ | 80,000 円 | 4,043 円/坪 | 1,223 円/㎡ | 2016年07月03日 | ||
| 12 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 15-25 | 広島駅 | 14.0 分 | 65.4 ㎡ | 80,000 円 | 4,043 円/坪 | 1,223 円/㎡ | 2016年07月03日 | ||
| 13 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 8-12 | 広島駅 | 9.0 分 | 61.0 ㎡ | 85,000 円 | 4,602 円/坪 | 1,392 円/㎡ | 2016年07月03日 | ||
| 14 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 8-12 | 広島駅 | 9.0 分 | 61.0 ㎡ | 83,000 円 | 4,496 円/坪 | 1,360 円/㎡ | 2016年07月03日 | ||
| 15 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 11番1号 | 広島駅 | 12.0 分 | 35.1 ㎡ | 63,000 円 | 5,934 円/坪 | 1,795 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 16 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 11番1号 | 広島駅 | 12.0 分 | 35.1 ㎡ | 62,000 円 | 5,841 円/坪 | 1,767 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 17 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 140,000 円 | 8,744 円/坪 | 2,645 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 18 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 136,000 円 | 8,493 円/坪 | 2,569 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 19 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 134,000 円 | 8,370 円/坪 | 2,532 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 20 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 132,000 円 | 8,245 円/坪 | 2,494 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 21 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 130,000 円 | 8,119 円/坪 | 2,456 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 22 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 125,000 円 | 7,808 円/坪 | 2,362 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 23 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 136,000 円 | 8,493 円/坪 | 2,569 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 24 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 134,000 円 | 8,370 円/坪 | 2,532 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 25 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 132,000 円 | 8,245 円/坪 | 2,494 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 26 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 130,000 円 | 8,119 円/坪 | 2,456 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 27 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 125,000 円 | 7,808 円/坪 | 2,362 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 28 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.9 ㎡ | 140,000 円 | 8,744 円/坪 | 2,645 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 29 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 15-25 | 広島駅 | 14.0 分 | 65.4 ㎡ | 75,000 円 | 3,788 円/坪 | 1,146 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 30 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 15-25 | 広島駅 | 14.0 分 | 65.4 ㎡ | 75,000 円 | 3,788 円/坪 | 1,146 円/㎡ | 2016年10月30日 | ||
| 31 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 10.0 分 | 61.0 ㎡ | 95,000 円 | 5,144 円/坪 | 1,556 円/㎡ | 2017年01月28日 | ||
| 32 | 21 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 7.0 分 | 31.4 ㎡ | 53,000 円 | 5,587 円/坪 | 1,690 円/㎡ | 2017年01月28日 | ||
| 33 | 21 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 7.0 分 | 31.4 ㎡ | 55,000 円 | 5,798 円/坪 | 1,754 円/㎡ | 2017年01月28日 | ||
| 34 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.8 ㎡ | 125,000 円 | 7,825 円/坪 | 2,367 円/㎡ | 2017年03月04日 | ||
| 35 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.8 ㎡ | 123,000 円 | 7,699 円/坪 | 2,329 円/㎡ | 2017年03月04日 | ||
| 36 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.8 ㎡ | 120,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 2017年03月04日 | ||
| 37 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.8 ㎡ | 118,000 円 | 7,388 円/坪 | 2,235 円/㎡ | 2017年03月04日 | ||
| 38 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.8 ㎡ | 117,000 円 | 7,326 円/坪 | 2,216 円/㎡ | 2017年03月04日 | ||
| 39 | 27 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 9.0 分 | 52.8 ㎡ | 115,000 円 | 7,200 円/坪 | 2,178 円/㎡ | 2017年03月04日 | ||
| 40 | 21 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 7.0 分 | 31.4 ㎡ | 54,000 円 | 5,693 円/坪 | 1,722 円/㎡ | 2017年04月01日 | ||
| 41 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 光が丘 | 広島駅 | 10.0 分 | 61.0 ㎡ | 95,000 円 | 5,144 円/坪 | 1,556 円/㎡ | 2017年06月04日 |