二葉の里 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 広島駅 | 28.0 分 | 33.1 ㎡ | 42,000 円 | 4,192 円/坪 | 1,268 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 4 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 2丁目 | 広島駅 | 9.0 分 | 23.0 ㎡ | 45,000 円 | 6,466 円/坪 | 1,956 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 4 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 2丁目 | 広島駅 | 9.0 分 | 23.0 ㎡ | 48,000 円 | 6,896 円/坪 | 2,086 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 4 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 2丁目 | 広島駅 | 9.0 分 | 20.9 ㎡ | 46,000 円 | 7,283 円/坪 | 2,203 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 4 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 2丁目 | 広島駅 | 9.0 分 | 20.9 ㎡ | 44,000 円 | 6,965 円/坪 | 2,107 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 家庭裁判所前駅 | 6.0 分 | 27.2 ㎡ | 50,000 円 | 6,076 円/坪 | 1,838 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 家庭裁判所前駅 | 6.0 分 | 17.6 ㎡ | 35,500 円 | 6,668 円/坪 | 2,017 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 家庭裁判所前駅 | 6.0 分 | 17.6 ㎡ | 35,500 円 | 6,668 円/坪 | 2,017 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 家庭裁判所前駅 | 6.0 分 | 18.0 ㎡ | 29,000 円 | 5,329 円/坪 | 1,612 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 広島駅 | 7.0 分 | 25.4 ㎡ | 63,000 円 | 8,195 円/坪 | 2,479 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 16 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 広島駅 | 7.0 分 | 25.4 ㎡ | 53,300 円 | 6,932 円/坪 | 2,097 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目3-4 | 家庭裁判所前駅 | 11.0 分 | 16.6 ㎡ | 32,000 円 | 6,383 円/坪 | 1,931 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 白島駅 | 9.0 分 | 20.2 ㎡ | 43,000 円 | 7,028 円/坪 | 2,126 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 白島駅 | 9.0 分 | 20.2 ㎡ | 43,000 円 | 7,028 円/坪 | 2,126 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 白島駅 | 9.0 分 | 20.2 ㎡ | 45,000 円 | 7,355 円/坪 | 2,225 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 26 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 白島駅 | 8.0 分 | 18.0 ㎡ | 32,703 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 31 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 白島駅 | 10.0 分 | 20.2 ㎡ | 44,000 円 | 7,193 円/坪 | 2,176 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 白島駅 | 9.0 分 | 19.4 ㎡ | 32,000 円 | 5,441 円/坪 | 1,646 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 白島駅 | 9.0 分 | 19.4 ㎡ | 32,000 円 | 5,441 円/坪 | 1,646 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 67,000 円 | 8,714 円/坪 | 2,636 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 67,000 円 | 8,714 円/坪 | 2,636 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 66,000 円 | 8,585 円/坪 | 2,597 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 62,000 円 | 8,063 円/坪 | 2,439 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 53,500 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 62,000 円 | 8,063 円/坪 | 2,439 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 61,000 円 | 7,934 円/坪 | 2,400 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 55,300 円 | 7,193 円/坪 | 2,176 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 8 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 家庭裁判所前駅 | 7.0 分 | 15.0 ㎡ | 20,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 5 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 白島駅 | 21.2 分 | 16.6 ㎡ | 32,000 円 | 6,383 円/坪 | 1,931 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 白島駅 | 10.0 分 | 20.2 ㎡ | 43,000 円 | 7,028 円/坪 | 2,126 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 31 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 2 | 広島駅 | 25.0 分 | 29.6 ㎡ | 65,000 円 | 7,256 円/坪 | 2,195 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 0 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 白島駅 | 10.8 分 | 18.0 ㎡ | 29,000 円 | 5,329 円/坪 | 1,612 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 59 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 2 | 広島駅 | 38.5 分 | 20.9 ㎡ | 45,000 円 | 7,124 円/坪 | 2,155 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 34 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 広島駅 | 20.5 分 | 25.4 ㎡ | 55,300 円 | 7,193 円/坪 | 2,176 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 35 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 白島駅 | 12.0 分 | 20.2 ㎡ | 43,000 円 | 7,028 円/坪 | 2,126 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 21 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 広島駅 | 10.0 分 | 37.4 ㎡ | 50,000 円 | 4,413 円/坪 | 1,335 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 37 | 21 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目 | 広島駅 | 10.0 分 | 19.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 38 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 53,300 円 | 6,932 円/坪 | 2,097 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 39 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 62,000 円 | 8,063 円/坪 | 2,439 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 40 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 61,000 円 | 7,934 円/坪 | 2,400 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 41 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1丁目1-11 | 広島駅 | 10.0 分 | 25.4 ㎡ | 63,000 円 | 8,195 円/坪 | 2,479 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 42 | 51 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 広島駅 | 13.0 分 | 25.4 ㎡ | 66,000 円 | 8,585 円/坪 | 2,597 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 43 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 広島駅 | 13.0 分 | 25.4 ㎡ | 68,000 円 | 8,846 円/坪 | 2,676 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 44 | 23 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 広島駅 | 13.0 分 | 25.4 ㎡ | 68,000 円 | 8,846 円/坪 | 2,676 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 45 | 42 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 2 | 家庭裁判所前駅 | 14.0 分 | 20.9 ㎡ | 45,000 円 | 7,124 円/坪 | 2,155 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 46 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 広島駅 | 13.0 分 | 25.4 ㎡ | 69,000 円 | 8,975 円/坪 | 2,715 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 47 | 34 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 広島駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 77,000 円 | 4,241 円/坪 | 1,283 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 48 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 広島駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 49 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 広島駅 | 22.2 分 | 44.0 ㎡ | 55,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 50 | 12 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 東区 二葉の里 1 | 広島駅 | 5.0 分 | 20.4 ㎡ | 32,000 円 | 5,170 円/坪 | 1,564 円/㎡ | 2015年11月22日 |