清水 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 35,800 円 | 3,944 円/坪 | 1,193 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 5丁目 | 黒川駅 | 7.0 分 | 29.4 ㎡ | 52,000 円 | 5,855 円/坪 | 1,771 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 4丁目 | 名城公園駅 | 9.0 分 | 49.7 ㎡ | 65,000 円 | 4,321 円/坪 | 1,307 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 5 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 4丁目 | 名城公園駅 | 9.0 分 | 62.2 ㎡ | 83,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 5丁目 | 黒川駅 | 10.0 分 | 43.0 ㎡ | 62,000 円 | 4,764 円/坪 | 1,441 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 31 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 市役所駅 | 14.0 分 | 53.9 ㎡ | 70,000 円 | 4,291 円/坪 | 1,298 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 31 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 市役所駅 | 14.0 分 | 51.7 ㎡ | 66,000 円 | 4,221 円/坪 | 1,277 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 31 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 名城公園駅 | 12.0 分 | 28.3 ㎡ | 59,000 円 | 6,893 円/坪 | 2,085 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 5 | 志賀本通駅 | 12.0 分 | 19.9 ㎡ | 58,500 円 | 9,732 円/坪 | 2,944 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 14 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2 | 清水駅 | 11.0 分 | 35.1 ㎡ | 58,000 円 | 5,461 円/坪 | 1,652 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 20 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2 | 清水駅 | 16.0 分 | 18.6 ㎡ | 41,000 円 | 7,286 円/坪 | 2,204 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 3 | 清水駅 | 14.0 分 | 53.0 ㎡ | 42,000 円 | 2,618 円/坪 | 792 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 4丁目 | 黒川駅 | 9.0 分 | 22.0 ㎡ | 35,000 円 | 5,256 円/坪 | 1,590 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 10 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 1丁目 | 清水駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 55,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 10 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 1丁目 | 清水駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 50,000 円 | 4,721 円/坪 | 1,428 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 3丁目 | 名城公園駅 | 7.0 分 | 28.0 ㎡ | 47,000 円 | 5,547 円/坪 | 1,678 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 10 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 5丁目 | 黒川駅 | 8.0 分 | 36.5 ㎡ | 45,000 円 | 4,079 円/坪 | 1,234 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 11 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 名城公園駅 | 14.0 分 | 18.6 ㎡ | 41,000 円 | 7,286 円/坪 | 2,204 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 57,000 円 | 3,769 円/坪 | 1,140 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 8 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 黒川駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 44,500 円 | 4,902 円/坪 | 1,483 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 21 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 4丁目 | 黒川駅 | 10.0 分 | 59.0 ㎡ | 80,000 円 | 4,479 円/坪 | 1,355 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 4丁目 | 名城公園駅 | 8.0 分 | 62.0 ㎡ | 72,000 円 | 3,838 円/坪 | 1,161 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 3丁目 | 清水駅 | 3.0 分 | 43.6 ㎡ | 47,000 円 | 3,564 円/坪 | 1,078 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 4 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 3丁目 | 清水駅 | 3.0 分 | 53.0 ㎡ | 42,000 円 | 2,618 円/坪 | 792 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 9 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 5丁目 | 志賀本通駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 42,000 円 | 4,628 円/坪 | 1,400 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 5丁目 | 黒川駅 | 8.0 分 | 19.9 ㎡ | 61,500 円 | 10,231 円/坪 | 3,095 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 5丁目 | 黒川駅 | 8.0 分 | 19.9 ㎡ | 48,000 円 | 7,983 円/坪 | 2,415 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 5丁目 | 黒川駅 | 8.0 分 | 19.9 ㎡ | 47,000 円 | 7,818 円/坪 | 2,365 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 28 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 5丁目 | 黒川駅 | 8.0 分 | 19.9 ㎡ | 45,000 円 | 7,484 円/坪 | 2,264 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 19 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 4丁目 | 清水駅 | 7.0 分 | 22.7 ㎡ | 35,000 円 | 5,101 円/坪 | 1,543 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 12 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目8番1号 | 清水駅 | 2.0 分 | 35.7 ㎡ | 66,000 円 | 6,116 円/坪 | 1,850 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 32 | 12 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目8番1号 | 清水駅 | 2.0 分 | 35.7 ㎡ | 69,000 円 | 6,393 円/坪 | 1,934 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 12 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目8番1号 | 清水駅 | 2.0 分 | 35.8 ㎡ | 74,000 円 | 6,840 円/坪 | 2,069 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 12 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目8番1号 | 清水駅 | 2.0 分 | 35.7 ㎡ | 71,000 円 | 6,579 円/坪 | 1,990 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 12 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目8番1号 | 清水駅 | 2.0 分 | 35.8 ㎡ | 69,000 円 | 6,377 円/坪 | 1,929 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 12 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目8番1号 | 清水駅 | 2.0 分 | 35.8 ㎡ | 66,000 円 | 6,099 円/坪 | 1,845 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 24 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 4.0 分 | 27.8 ㎡ | 55,000 円 | 6,529 円/坪 | 1,975 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 24 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 4.0 分 | 27.8 ㎡ | 56,000 円 | 6,648 円/坪 | 2,011 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 24 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 4.0 分 | 30.2 ㎡ | 56,000 円 | 6,119 円/坪 | 1,851 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 24 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 4.0 分 | 27.8 ㎡ | 55,000 円 | 6,529 円/坪 | 1,975 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 24 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 4.0 分 | 27.8 ㎡ | 53,000 円 | 6,291 円/坪 | 1,903 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 24 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 4.0 分 | 30.2 ㎡ | 57,000 円 | 6,228 円/坪 | 1,884 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 1.0 分 | 45.4 ㎡ | 56,100 円 | 4,086 円/坪 | 1,236 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 27 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 1.0 分 | 45.4 ㎡ | 53,300 円 | 3,881 円/坪 | 1,174 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 6 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 5丁目 | 志賀本通駅 | 6.0 分 | 31.4 ㎡ | 39,000 円 | 4,112 円/坪 | 1,244 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 3 | 清水駅 | 7.0 分 | 51.0 ㎡ | 62,000 円 | 4,013 円/坪 | 1,214 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 3 | 清水駅 | 7.0 分 | 51.0 ㎡ | 62,000 円 | 4,013 円/坪 | 1,214 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 3 | 清水駅 | 7.0 分 | 51.0 ㎡ | 62,000 円 | 4,013 円/坪 | 1,214 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 2 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 3 | 清水駅 | 7.0 分 | 51.0 ㎡ | 62,000 円 | 4,013 円/坪 | 1,214 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 17 | 賃貸マンション | 愛知県 名古屋市 北区 清水 2丁目 | 清水駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 58,000 円 | 5,478 円/坪 | 1,657 円/㎡ | 2015年11月21日 |