下谷 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2丁目24-5 | 入谷駅 | 3.0 分 | 27.1 ㎡ | 66,000 円 | 8,063 円/坪 | 2,439 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 6 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2丁目24-5 | 入谷駅 | 3.0 分 | 27.1 ㎡ | 68,000 円 | 8,307 円/坪 | 2,513 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 25 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 8.0 分 | 77.0 ㎡ | 158,900 円 | 6,820 円/坪 | 2,063 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 25 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 8.0 分 | 76.0 ㎡ | 160,900 円 | 6,998 円/坪 | 2,117 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 27 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 1丁目5-28 | 入谷駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 86,000 円 | 11,372 円/坪 | 3,440 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 27 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 1丁目5-28 | 入谷駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 91,000 円 | 12,033 円/坪 | 3,640 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 27 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 1丁目5-28 | 入谷駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 83,000 円 | 10,975 円/坪 | 3,320 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 27 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 1丁目5-28 | 入谷駅 | 4.0 分 | 41.5 ㎡ | 130,000 円 | 10,367 円/坪 | 3,136 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 27 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 1丁目5-28 | 入谷駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 91,000 円 | 12,033 円/坪 | 3,640 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 15 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2丁目 | 入谷駅 | 3.0 分 | 27.0 ㎡ | 85,000 円 | 10,407 円/坪 | 3,148 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 15 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2丁目 | 入谷駅 | 3.0 分 | 22.5 ㎡ | 80,000 円 | 11,762 円/坪 | 3,558 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 15 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2丁目 | 入谷駅 | 3.0 分 | 26.3 ㎡ | 74,000 円 | 9,289 円/坪 | 2,810 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 31 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 1丁目12-2 | 入谷駅 | 3.0 分 | 57.0 ㎡ | 130,000 円 | 7,537 円/坪 | 2,280 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 16 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目4-3 | 入谷駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 110,000 円 | 7,273 円/坪 | 2,200 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 53.1 ㎡ | 168,000 円 | 10,456 円/坪 | 3,163 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 16 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 26.0 ㎡ | 89,000 円 | 11,296 円/坪 | 3,417 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 41.0 ㎡ | 135,000 円 | 10,879 円/坪 | 3,291 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 26.0 ㎡ | 89,000 円 | 11,306 円/坪 | 3,420 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 26.0 ㎡ | 89,000 円 | 11,296 円/坪 | 3,417 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 26.1 ㎡ | 88,000 円 | 11,157 円/坪 | 3,375 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 41.0 ㎡ | 134,000 円 | 10,797 円/坪 | 3,266 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 26.1 ㎡ | 87,000 円 | 11,031 円/坪 | 3,337 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 26.0 ㎡ | 88,000 円 | 11,170 円/坪 | 3,379 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 26.0 ㎡ | 88,000 円 | 11,180 円/坪 | 3,382 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 26.1 ㎡ | 87,000 円 | 11,031 円/坪 | 3,337 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 28 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2丁目20-7 | 入谷駅 | 4.0 分 | 25.6 ㎡ | 81,000 円 | 10,476 円/坪 | 3,169 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 23 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目18-12 | 三ノ輪駅 | 6.0 分 | 37.4 ㎡ | 86,000 円 | 7,597 円/坪 | 2,298 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 23 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目18-12 | 三ノ輪駅 | 6.0 分 | 41.9 ㎡ | 97,000 円 | 7,656 円/坪 | 2,316 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 11 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2丁目 | 入谷駅 | 3.0 分 | 43.0 ㎡ | 115,000 円 | 8,840 円/坪 | 2,674 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 11 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2丁目 | 入谷駅 | 3.0 分 | 46.2 ㎡ | 115,000 円 | 8,225 円/坪 | 2,488 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 12 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目3-6 | 入谷駅 | 5.0 分 | 38.7 ㎡ | 134,000 円 | 11,445 円/坪 | 3,462 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 12 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目3-6 | 入谷駅 | 5.0 分 | 31.8 ㎡ | 107,000 円 | 11,121 円/坪 | 3,364 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 12 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目3-6 | 入谷駅 | 5.0 分 | 39.2 ㎡ | 131,000 円 | 11,041 円/坪 | 3,340 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 12 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目3-6 | 入谷駅 | 5.0 分 | 25.2 ㎡ | 89,000 円 | 11,673 円/坪 | 3,531 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 12 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目3-6 | 入谷駅 | 5.0 分 | 39.2 ㎡ | 130,000 円 | 10,955 円/坪 | 3,314 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 12 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目3-6 | 入谷駅 | 5.0 分 | 31.8 ㎡ | 103,000 円 | 10,704 円/坪 | 3,238 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 37 | 12 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目3-6 | 入谷駅 | 5.0 分 | 31.8 ㎡ | 102,000 円 | 10,602 円/坪 | 3,207 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 30 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2丁目 | 上野駅 | 12.0 分 | 48.8 ㎡ | 100,000 円 | 6,774 円/坪 | 2,049 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 19 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 50.6 ㎡ | 130,000 円 | 8,489 円/坪 | 2,568 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 4.0 分 | 20.7 ㎡ | 68,000 円 | 10,846 円/坪 | 3,281 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 26 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3丁目 | 入谷駅 | 4.0 分 | 36.3 ㎡ | 98,000 円 | 8,916 円/坪 | 2,697 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 64 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3 | 三ノ輪駅 | 15.0 分 | 52.1 ㎡ | 168,000 円 | 10,658 円/坪 | 3,224 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 48 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3 | 三ノ輪駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 139,000 円 | 11,481 円/坪 | 3,473 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 72 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3 | 三ノ輪駅 | 16.0 分 | 40.0 ㎡ | 138,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 47 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2 | 入谷駅 | 16.0 分 | 25.5 ㎡ | 79,000 円 | 10,241 円/坪 | 3,098 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 42 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2 | 入谷駅 | 15.0 分 | 25.6 ㎡ | 79,000 円 | 10,215 円/坪 | 3,090 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 29 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 2丁目20-7 | 入谷駅 | 4.0 分 | 25.6 ㎡ | 84,000 円 | 10,863 円/坪 | 3,286 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 11 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 1丁目 | 入谷駅 | 5.0 分 | 25.4 ㎡ | 86,000 円 | 11,183 円/坪 | 3,383 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 69 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3 | 入谷駅 | 20.0 分 | 25.2 ㎡ | 85,000 円 | 11,150 円/坪 | 3,373 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 50 | 63 | 賃貸マンション | 東京都 台東区 下谷 3 | 入谷駅 | 20.0 分 | 25.2 ㎡ | 86,000 円 | 11,279 円/坪 | 3,412 円/㎡ | 2015年11月23日 |