JR (島根県) 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東朝日町 | 松江駅 | 20.0 分 | 21.7 ㎡ | 40,000 円 | 6,102 円/坪 | 1,846 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 0 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東朝日町 | 松江駅 | 20.0 分 | 21.7 ㎡ | 40,000 円 | 6,102 円/坪 | 1,846 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 22 | 賃貸アパート | 島根県 江津市 二宮町 神主 | 都野津駅 | 30.0 分 | 24.5 ㎡ | 40,000 円 | 5,395 円/坪 | 1,632 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 4 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東津田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 25.5 ㎡ | 40,000 円 | 5,183 円/坪 | 1,568 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 10 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 西川津町 | 松江駅 | 43.0 分 | 26.0 ㎡ | 40,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 11 | 賃貸アパート | 島根県 出雲市 渡橋町 | 出雲市駅 | 19.0 分 | 26.5 ㎡ | 40,000 円 | 4,995 円/坪 | 1,511 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 6 | 賃貸アパート | 島根県 江津市 江津町 | 江津駅 | 15.0 分 | 26.5 ㎡ | 40,000 円 | 4,992 円/坪 | 1,510 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 17 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 上乃木 7 | 松江駅 | 31.0 分 | 26.6 ㎡ | 40,000 円 | 4,962 円/坪 | 1,501 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 3 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 古志原 2 | 松江駅 | 104 分 | 27.3 ㎡ | 40,000 円 | 4,843 円/坪 | 1,465 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 9 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 幸町 | 松江駅 | 17.0 分 | 34.5 ㎡ | 40,000 円 | 3,831 円/坪 | 1,159 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 10 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 西川津町 | 松江駅 | 58.8 分 | 36.5 ㎡ | 40,000 円 | 3,620 円/坪 | 1,095 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 5 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 伊勢宮町 | 松江駅 | 6.0 分 | 36.9 ㎡ | 40,000 円 | 3,583 円/坪 | 1,084 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 0 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 西津田 8 | 松江駅 | 19.0 分 | 37.0 ㎡ | 40,000 円 | 3,574 円/坪 | 1,081 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 20 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 西川津町 | 松江駅 | 91.0 分 | 37.5 ㎡ | 40,000 円 | 3,524 円/坪 | 1,066 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 16 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 南田町 | 松江駅 | 22.0 分 | 16.7 ㎡ | 39,500 円 | 7,798 円/坪 | 2,359 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 16 | 0 | 賃貸アパート | 島根県 安来市 安来町 | 安来駅 | 45.2 分 | 30.4 ㎡ | 39,500 円 | 4,298 円/坪 | 1,300 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 25 | 賃貸アパート | 島根県 出雲市 下古志町 | 西出雲駅 | 46.0 分 | 26.9 ㎡ | 39,500 円 | 4,846 円/坪 | 1,466 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 0 | 賃貸アパート | 島根県 安来市 黒井田町 | 安来駅 | 31.8 分 | 38.8 ㎡ | 42,000 円 | 3,574 円/坪 | 1,081 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 5 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東出雲町 揖屋 | 揖屋駅 | 9.5 分 | 25.2 ㎡ | 42,000 円 | 5,498 円/坪 | 1,663 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 13 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東出雲町 揖屋 | 揖屋駅 | 5.0 分 | 25.4 ㎡ | 42,000 円 | 5,455 円/坪 | 1,650 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 8 | 賃貸アパート | 島根県 安来市 西赤江町 | 荒島駅 | 31.5 分 | 51.0 ㎡ | 42,000 円 | 2,721 円/坪 | 823 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 26 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 西川津町 | 松江駅 | 105 分 | 26.7 ㎡ | 41,500 円 | 5,134 円/坪 | 1,553 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 18 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東出雲町 錦新町 5 | 揖屋駅 | 17.0 分 | 22.7 ㎡ | 41,000 円 | 5,970 円/坪 | 1,806 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 7 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 西持田町 | 松江駅 | 95.5 分 | 24.3 ㎡ | 41,000 円 | 5,577 円/坪 | 1,687 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 12 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 西持田町 | 松江駅 | 95.5 分 | 24.3 ㎡ | 41,000 円 | 5,577 円/坪 | 1,687 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 18 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 西川津町 | 松江駅 | 43.0 分 | 26.0 ㎡ | 41,000 円 | 5,210 円/坪 | 1,576 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 15 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 浜乃木 6 | 乃木駅 | 19.0 分 | 26.2 ㎡ | 41,000 円 | 5,170 円/坪 | 1,564 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 14 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 浜乃木 6 | 乃木駅 | 14.0 分 | 26.2 ㎡ | 41,000 円 | 5,170 円/坪 | 1,564 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 15 | 賃貸アパート | 島根県 安来市 黒井田町 | 安来駅 | 11.0 分 | 23.2 ㎡ | 40,500 円 | 5,775 円/坪 | 1,747 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 19 | 賃貸アパート | 島根県 安来市 黒井田町 | 安来駅 | 12.0 分 | 23.2 ㎡ | 40,000 円 | 5,702 円/坪 | 1,725 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 1 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 玉湯町 湯町 | 玉造温泉駅 | 14.0 分 | 23.2 ㎡ | 40,000 円 | 5,702 円/坪 | 1,725 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 8 | 賃貸アパート | 島根県 出雲市 高松町 | 西出雲駅 | 62.2 分 | 40.6 ㎡ | 40,000 円 | 3,256 円/坪 | 985 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 6 | 賃貸アパート | 島根県 出雲市 高松町 | 出雲市駅 | 33.2 分 | 40.6 ㎡ | 40,000 円 | 3,256 円/坪 | 985 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 2 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 八雲台 2 | 乃木駅 | 48.0 分 | 37.2 ㎡ | 40,000 円 | 3,554 円/坪 | 1,075 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 13 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 浜乃木 6 | 松江駅 | 12.0 分 | 19.9 ㎡ | 40,000 円 | 6,628 円/坪 | 2,005 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 31 | 賃貸アパート | 島根県 大田市 大田町 大田ロ 1185-2 | 大田市駅 | 14.0 分 | 57.1 ㎡ | 59,000 円 | 3,415 円/坪 | 1,033 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 30 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 西津田 5丁目2-41 | 松江駅 | 44.2 分 | 26.7 ㎡ | 33,000 円 | 4,083 円/坪 | 1,235 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 29 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 雑賀町 | 松江駅 | 13.0 分 | 35.4 ㎡ | 43,000 円 | 4,013 円/坪 | 1,214 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 28 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東出雲町 錦新町 1丁目7-15 | 東松江駅 | 16.0 分 | 51.6 ㎡ | 63,500 円 | 4,066 円/坪 | 1,230 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 27 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 古志原 5丁目 | 松江駅 | 38.0 分 | 49.0 ㎡ | 59,000 円 | 3,977 円/坪 | 1,203 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 25 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 西川津町 | 松江駅 | 1.0 分 | 41.2 ㎡ | 61,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 24 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 玉湯町 玉造 | 玉造温泉駅 | 27.0 分 | 61.6 ㎡ | 62,000 円 | 3,326 円/坪 | 1,006 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 18 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 古志原 4丁目 | 松江駅 | 45.0 分 | 44.6 ㎡ | 50,000 円 | 3,709 円/坪 | 1,122 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 10 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東出雲町 錦新町 6丁目6-9 | 揖屋駅 | 13.0 分 | 53.8 ㎡ | 58,000 円 | 3,564 円/坪 | 1,078 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 10 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東出雲町 錦新町 6丁目6-9 | 揖屋駅 | 13.0 分 | 50.4 ㎡ | 58,000 円 | 3,802 円/坪 | 1,150 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 5 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 52.0 分 | 50.0 ㎡ | 61,000 円 | 4,030 円/坪 | 1,219 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 4 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東出雲町 出雲郷 | 揖屋駅 | 17.0 分 | 52.0 ㎡ | 62,000 円 | 3,940 円/坪 | 1,192 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 31 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 東出雲町 出雲郷 743-10 | 揖屋駅 | 17.0 分 | 52.0 ㎡ | 62,000 円 | 3,940 円/坪 | 1,192 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 49 | 30 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 八雲町 東岩坂 | 東松江駅 | 75.0 分 | 46.5 ㎡ | 50,000 円 | 3,554 円/坪 | 1,075 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 26 | 賃貸アパート | 島根県 松江市 春日町 294-1 | 松江駅 | 84.8 分 | 73.0 ㎡ | 75,000 円 | 3,395 円/坪 | 1,027 円/㎡ | 2015年11月21日 |