羽黒駅 (名鉄小牧線) 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 字郷西 | 羽黒駅 | 10.0 分 | 28.7 ㎡ | 50,000 円 | 5,762 円/坪 | 1,743 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 11 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字前川原 | 羽黒駅 | 38.8 分 | 45.0 ㎡ | 43,000 円 | 3,157 円/坪 | 955 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 20 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 長者町 3 | 羽黒駅 | 39.2 分 | 38.8 ㎡ | 42,000 円 | 3,574 円/坪 | 1,081 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 17 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 10.0 分 | 55.4 ㎡ | 55,000 円 | 3,279 円/坪 | 992 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 17 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 10.0 分 | 55.4 ㎡ | 55,000 円 | 3,279 円/坪 | 992 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 17 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 10.0 分 | 55.4 ㎡ | 61,000 円 | 3,636 円/坪 | 1,100 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 63 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 羽黒稲葉西 1 | 羽黒駅 | 40.0 分 | 23.2 ㎡ | 48,000 円 | 6,843 円/坪 | 2,070 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 8 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字南金屋 | 羽黒駅 | 8.0 分 | 33.4 ㎡ | 52,500 円 | 5,197 円/坪 | 1,572 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 8 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字南金屋 | 羽黒駅 | 8.0 分 | 33.6 ㎡ | 52,500 円 | 5,164 円/坪 | 1,562 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 16 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字八幡東 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 40.9 ㎡ | 52,500 円 | 4,241 円/坪 | 1,283 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 12 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 羽黒 | 羽黒駅 | 14.0 分 | 45.6 ㎡ | 52,000 円 | 3,765 円/坪 | 1,139 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 10 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字五郎丸字郷瀬川 | 羽黒駅 | 22.0 分 | 57.0 ㎡ | 68,000 円 | 3,947 円/坪 | 1,194 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 12 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 字郷西 260番地 | 羽黒駅 | 14.0 分 | 39.7 ㎡ | 38,000 円 | 3,160 円/坪 | 956 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 12 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 字郷西 260番地 | 羽黒駅 | 14.0 分 | 39.7 ㎡ | 37,000 円 | 3,078 円/坪 | 931 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 12 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 字郷西 260番地 | 羽黒駅 | 14.0 分 | 38.9 ㎡ | 38,000 円 | 3,230 円/坪 | 977 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 26 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字徳間屋敷 | 羽黒駅 | 14.0 分 | 49.8 ㎡ | 48,000 円 | 3,187 円/坪 | 964 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 26 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字徳間屋敷 | 羽黒駅 | 14.0 分 | 49.7 ㎡ | 48,000 円 | 3,193 円/坪 | 966 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 12 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字前川原 | 羽黒駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 45,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 10 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 字郷西 | 羽黒駅 | 12.0 分 | 55.6 ㎡ | 58,000 円 | 3,448 円/坪 | 1,043 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 9 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字徳間屋敷 | 羽黒駅 | 15.0 分 | 49.7 ㎡ | 48,000 円 | 3,193 円/坪 | 966 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 9 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 57.2 ㎡ | 63,000 円 | 3,636 円/坪 | 1,100 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 9 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 57.2 ㎡ | 61,000 円 | 3,521 円/坪 | 1,065 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 9 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 45.3 ㎡ | 55,000 円 | 4,013 円/坪 | 1,214 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 9 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 45.3 ㎡ | 53,000 円 | 3,868 円/坪 | 1,170 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 9 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 56.1 ㎡ | 61,000 円 | 3,590 円/坪 | 1,086 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 9 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 44.2 ㎡ | 53,000 円 | 3,964 円/坪 | 1,199 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 6 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字古市 場 | 羽黒駅 | 3.0 分 | 28.2 ㎡ | 40,000 円 | 4,688 円/坪 | 1,418 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 26 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 字郷西 19番地2 | 羽黒駅 | 13.0 分 | 58.8 ㎡ | 61,000 円 | 3,428 円/坪 | 1,037 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 4 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 字郷西 | 羽黒駅 | 50.0 分 | 39.7 ㎡ | 37,000 円 | 3,078 円/坪 | 931 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 30 | 10 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字鳳町 | 羽黒駅 | 37.0 分 | 42.8 ㎡ | 54,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 31 | 11 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字八幡東 | 羽黒駅 | 49.0 分 | 40.9 ㎡ | 53,500 円 | 4,324 円/坪 | 1,308 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 32 | 20 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字八幡東 | 羽黒駅 | 43.0 分 | 40.9 ㎡ | 51,000 円 | 4,119 円/坪 | 1,246 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 33 | 12 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字八幡東 | 羽黒駅 | 43.0 分 | 40.9 ㎡ | 50,000 円 | 4,040 円/坪 | 1,222 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 34 | 8 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 53,000 円 | 3,183 円/坪 | 963 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 8 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 61,000 円 | 3,666 円/坪 | 1,109 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 8 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 55,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 25 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 7.0 分 | 55.4 ㎡ | 53,000 円 | 3,160 円/坪 | 956 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 25 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字子安 | 羽黒駅 | 7.0 分 | 55.4 ㎡ | 55,000 円 | 3,279 円/坪 | 992 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 10 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字城屋敷 10 | 羽黒駅 | 6.0 分 | 62.4 ㎡ | 59,000 円 | 3,124 円/坪 | 945 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 14 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字浦畑 | 羽黒駅 | 7.0 分 | 61.7 ㎡ | 56,000 円 | 2,998 円/坪 | 907 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 14 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字五郎丸字郷瀬川 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 57.0 ㎡ | 68,000 円 | 3,944 円/坪 | 1,193 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 14 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字五郎丸字郷瀬川 | 羽黒駅 | 30.0 分 | 57.0 ㎡ | 70,600 円 | 4,096 円/坪 | 1,239 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 22 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字徳間屋敷 | 羽黒駅 | 44.0 分 | 21.4 ㎡ | 30,000 円 | 4,621 円/坪 | 1,398 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 22 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字古市 場 | 羽黒駅 | 36.0 分 | 28.2 ㎡ | 40,000 円 | 4,688 円/坪 | 1,418 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 21 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字古市 場 | 羽黒駅 | 48.0 分 | 28.2 ㎡ | 40,000 円 | 4,688 円/坪 | 1,418 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 46 | 15 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字徳間屋敷 | 羽黒駅 | 50.0 分 | 21.4 ㎡ | 25,000 円 | 3,851 円/坪 | 1,165 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 47 | 11 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 字郷西 | 羽黒駅 | 54.0 分 | 38.9 ㎡ | 38,000 円 | 3,230 円/坪 | 977 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 4 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 字郷西 | 羽黒駅 | 47.0 分 | 39.7 ㎡ | 38,000 円 | 3,160 円/坪 | 956 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 8 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字上前川原 | 羽黒駅 | 39.5 分 | 38.0 ㎡ | 36,000 円 | 3,131 円/坪 | 947 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 12 | 賃貸アパート | 愛知県 犬山市 大字羽黒字寺浦 | 羽黒駅 | 51.2 分 | 19.9 ㎡ | 38,000 円 | 6,321 円/坪 | 1,912 円/㎡ | 2015年11月20日 |