皆実町 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 1丁目 | 皆実町二丁目駅 | 2.0 分 | 28.0 ㎡ | 45,000 円 | 5,312 円/坪 | 1,607 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 7 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 1丁目 | 皆実町二丁目駅 | 2.0 分 | 27.0 ㎡ | 45,000 円 | 5,507 円/坪 | 1,666 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6丁目18-10 | 広大附属学校前駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 55,000 円 | 4,545 円/坪 | 1,375 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 12 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4丁目 | 皆実町二丁目駅 | 4.0 分 | 24.0 ㎡ | 40,000 円 | 5,507 円/坪 | 1,666 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 17 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 1丁目13-16 | 皆実町二丁目駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 48,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 23 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6丁目 | 広大附属学校前駅 | 3.0 分 | 21.0 ㎡ | 27,000 円 | 4,248 円/坪 | 1,285 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 23 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6丁目 | 広大附属学校前駅 | 3.0 分 | 21.0 ㎡ | 25,000 円 | 3,934 円/坪 | 1,190 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 17 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 3丁目 | 皆実町二丁目駅 | 3.0 分 | 30.5 ㎡ | 50,000 円 | 5,415 円/坪 | 1,638 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 11 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4丁目 | 皆実町六丁目駅 | 9.0 分 | 28.0 ㎡ | 55,000 円 | 6,493 円/坪 | 1,964 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 8 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6丁目 | 広大附属学校前駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 38,000 円 | 5,025 円/坪 | 1,520 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 30 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4丁目 | 34.8 ㎡ | 30,000 円 | 2,850 円/坪 | 862 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 12 | 3 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 2 | 皆実町二丁目駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 35,000 円 | 2,893 円/坪 | 875 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 12 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 5 | 広大附属学校前駅 | 8.0 分 | 17.3 ㎡ | 18,000 円 | 3,435 円/坪 | 1,039 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 14 | 12 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 3 | 皆実町二丁目駅 | 5.0 分 | 51.3 ㎡ | 70,000 円 | 4,506 円/坪 | 1,363 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 5 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 5 | 皆実町六丁目駅 | 7.0 分 | 19.6 ㎡ | 63,000 円 | 10,625 円/坪 | 3,214 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 16 | 1 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 3 | 皆実町二丁目駅 | 6.0 分 | 37.5 ㎡ | 55,000 円 | 4,843 円/坪 | 1,465 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 9 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4 | 皆実町二丁目駅 | 35.0 分 | 32.7 ㎡ | 39,000 円 | 3,944 円/坪 | 1,193 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 4 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4 | 皆実町二丁目駅 | 8.0 分 | 18.0 ㎡ | 38,000 円 | 6,979 円/坪 | 2,111 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 23 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6 | 皆実町六丁目駅 | 3.0 分 | 28.0 ㎡ | 36,000 円 | 4,248 円/坪 | 1,285 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 15 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6 | 広大附属学校前駅 | 44.0 分 | 21.4 ㎡ | 27,000 円 | 4,159 円/坪 | 1,258 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 54 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 1 | 皆実町二丁目駅 | 7.0 分 | 28.0 ㎡ | 42,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 22 | 58 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 3 | 皆実町二丁目駅 | 25.0 分 | 41.8 ㎡ | 63,000 円 | 4,985 円/坪 | 1,508 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 23 | 32 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 3 | 皆実町二丁目駅 | 25.0 分 | 51.3 ㎡ | 70,000 円 | 4,506 円/坪 | 1,363 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 55 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 3 | 皆実町二丁目駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 50,000 円 | 5,507 円/坪 | 1,666 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 36 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 1 | 皆実町二丁目駅 | 7.0 分 | 48.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,441 円/坪 | 1,041 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 26 | 13 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6 | 広大附属学校前駅 | 6.0 分 | 17.8 ㎡ | 25,000 円 | 4,641 円/坪 | 1,404 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 27 | 9 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6 | 広大附属学校前駅 | 5.0 分 | 24.8 ㎡ | 28,000 円 | 3,726 円/坪 | 1,127 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 28 | 17 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4 | 皆実町二丁目駅 | 10.0 分 | 34.8 ㎡ | 25,000 円 | 2,374 円/坪 | 718 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 29 | 5 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 5 | 皆実町六丁目駅 | 4.0 分 | 33.3 ㎡ | 64,000 円 | 6,344 円/坪 | 1,919 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 30 | 0 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 5 | 皆実町六丁目駅 | 4.0 分 | 36.8 ㎡ | 64,000 円 | 5,749 円/坪 | 1,739 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 31 | 9 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 5丁目 | 皆実町六丁目駅 | 4.0 分 | 36.8 ㎡ | 64,000 円 | 5,749 円/坪 | 1,739 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 32 | 9 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 5丁目 | 皆実町六丁目駅 | 4.0 分 | 36.8 ㎡ | 64,000 円 | 5,749 円/坪 | 1,739 円/㎡ | 2015年11月23日 | ||
| 33 | 9 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 5丁目 | 皆実町六丁目駅 | 7.0 分 | 19.6 ㎡ | 60,000 円 | 10,119 円/坪 | 3,061 円/㎡ | 2016年04月10日 | ||
| 34 | 8 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4丁目5-28 | 皆実町二丁目駅 | 7.0 分 | 39.5 ㎡ | 61,000 円 | 5,107 円/坪 | 1,545 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 35 | 8 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4丁目5-28 | 皆実町二丁目駅 | 7.0 分 | 29.5 ㎡ | 56,500 円 | 6,337 円/坪 | 1,917 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 36 | 20 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4丁目 | 皆実町二丁目駅 | 4.0 分 | 39.5 ㎡ | 63,000 円 | 5,273 円/坪 | 1,595 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 37 | 20 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4丁目 | 皆実町二丁目駅 | 4.0 分 | 39.5 ㎡ | 61,000 円 | 5,107 円/坪 | 1,545 円/㎡ | 2016年02月28日 | ||
| 38 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 4丁目 | 皆実町二丁目駅 | 4.0 分 | 27.7 ㎡ | 40,000 円 | 4,770 円/坪 | 1,443 円/㎡ | 2016年07月03日 | ||
| 39 | 3 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 5丁目5-7 | 皆実町六丁目駅 | 4.0 分 | 33.3 ㎡ | 68,000 円 | 6,740 円/坪 | 2,039 円/㎡ | 2016年08月07日 | ||
| 40 | 7 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6丁目 | 皆実町六丁目駅 | 5.0 分 | 41.1 ㎡ | 88,000 円 | 7,071 円/坪 | 2,139 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||
| 41 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6丁目 | 皆実町六丁目駅 | 4.0 分 | 20.6 ㎡ | 40,000 円 | 6,417 円/坪 | 1,941 円/㎡ | 2017年03月04日 | ||
| 42 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 皆実町 6丁目 | 皆実町六丁目駅 | 4.0 分 | 20.6 ㎡ | 40,000 円 | 6,417 円/坪 | 1,941 円/㎡ | 2017年03月04日 |