東雲 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 2丁目14-42 | 向洋駅 | 29.0 分 | 56.0 ㎡ | 70,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 25 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 2丁目14-42 | 向洋駅 | 29.0 分 | 56.0 ㎡ | 63,000 円 | 3,719 円/坪 | 1,125 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 16 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 1丁目 | 42.9 ㎡ | 85,000 円 | 6,549 円/坪 | 1,981 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 4 | 16 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 1丁目 | 42.0 ㎡ | 85,000 円 | 6,688 円/坪 | 2,023 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 5 | 26 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目 | 段原一丁目駅 | 33.0 分 | 57.8 ㎡ | 68,000 円 | 3,888 円/坪 | 1,176 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 14 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 1丁目 | 16.0 ㎡ | 32,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 7 | 24 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 2丁目6-12 | 段原一丁目駅 | 24.0 分 | 51.0 ㎡ | 85,000 円 | 5,507 円/坪 | 1,666 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 17 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 3丁目 | 65.5 ㎡ | 93,000 円 | 4,691 円/坪 | 1,419 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 9 | 27 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 2丁目 | 天神川駅 | 42.0 分 | 25.4 ㎡ | 56,000 円 | 7,279 円/坪 | 2,202 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 27 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 2丁目 | 段原一丁目駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 55,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 1丁目 | 段原一丁目駅 | 20.0 分 | 55.6 ㎡ | 71,000 円 | 4,218 円/坪 | 1,276 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 2 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 1丁目13-9 | 20.0 ㎡ | 25,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 13 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 2丁目 | 広島駅 | 65.2 分 | 26.1 ㎡ | 57,500 円 | 7,283 円/坪 | 2,203 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 2丁目 | 広島駅 | 65.2 分 | 21.7 ㎡ | 54,000 円 | 8,221 円/坪 | 2,487 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.0 ㎡ | 65,000 円 | 7,154 円/坪 | 2,164 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 31.0 ㎡ | 61,000 円 | 6,512 円/坪 | 1,970 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.1 ㎡ | 65,000 円 | 7,137 円/坪 | 2,159 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.3 ㎡ | 65,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.7 ㎡ | 61,000 円 | 6,575 円/坪 | 1,989 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.7 ㎡ | 61,000 円 | 6,562 円/坪 | 1,985 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.0 ㎡ | 64,000 円 | 7,045 円/坪 | 2,131 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.3 ㎡ | 64,000 円 | 6,975 円/坪 | 2,110 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 31.0 ㎡ | 60,000 円 | 6,403 円/坪 | 1,937 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.7 ㎡ | 60,000 円 | 6,466 円/坪 | 1,956 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 19 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目 | 南区役所前駅 | 22.0 分 | 54.7 ㎡ | 72,000 円 | 4,350 円/坪 | 1,316 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 27 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 1丁目 | 段原一丁目駅 | 22.0 分 | 51.8 ㎡ | 65,000 円 | 4,145 円/坪 | 1,254 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 7 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.7 ㎡ | 61,000 円 | 6,559 円/坪 | 1,984 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 7 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.0 ㎡ | 65,000 円 | 7,160 円/坪 | 2,166 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 29 | 7 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.1 ㎡ | 65,000 円 | 7,134 円/坪 | 2,158 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 30 | 7 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-2 | 天神川駅 | 40.0 分 | 30.6 ㎡ | 61,000 円 | 6,582 円/坪 | 1,991 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 31 | 25 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 1丁目 | 40.0 ㎡ | 70,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 32 | 16 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 2丁目 | 広島駅 | 61.2 分 | 20.3 ㎡ | 63,000 円 | 10,268 円/坪 | 3,106 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 33 | 18 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目6-34 | 向洋駅 | 21.0 分 | 54.7 ㎡ | 72,000 円 | 4,350 円/坪 | 1,316 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 34 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目 | 広島駅 | 58.8 分 | 19.9 ㎡ | 51,000 円 | 8,483 円/坪 | 2,566 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 35 | 16 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目 | 向洋駅 | 20.0 分 | 30.7 ㎡ | 60,000 円 | 6,450 円/坪 | 1,951 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 36 | 9 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目2-1 | 天神川駅 | 42.0 分 | 30.7 ㎡ | 60,000 円 | 6,450 円/坪 | 1,951 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 37 | 3 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3丁目 | 向洋駅 | 20.0 分 | 54.0 ㎡ | 85,000 円 | 5,203 円/坪 | 1,574 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 38 | 7 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 1 | 段原一丁目駅 | 25.0 分 | 58.4 ㎡ | 92,500 円 | 5,236 円/坪 | 1,584 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 8 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3 | 向洋駅 | 29.5 分 | 54.7 ㎡ | 72,000 円 | 4,350 円/坪 | 1,316 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 13 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 1 | 16.0 ㎡ | 32,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 41 | 16 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 1丁目 | 38.0 ㎡ | 70,000 円 | 6,089 円/坪 | 1,842 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 42 | 12 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 2 | 向洋駅 | 53.8 分 | 44.9 ㎡ | 64,000 円 | 4,714 円/坪 | 1,426 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3 | 向洋駅 | 48.0 分 | 32.8 ㎡ | 30,000 円 | 3,021 円/坪 | 914 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 48 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 3 | 天神川駅 | 32.2 分 | 26.6 ㎡ | 63,000 円 | 7,812 円/坪 | 2,363 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 45 | 9 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3 | 向洋駅 | 35.0 分 | 30.7 ㎡ | 60,000 円 | 6,453 円/坪 | 1,952 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 46 | 3 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3 | 向洋駅 | 35.0 分 | 30.6 ㎡ | 60,000 円 | 6,473 円/坪 | 1,958 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 47 | 37 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3 | 向洋駅 | 52.0 分 | 49.8 ㎡ | 83,000 円 | 5,507 円/坪 | 1,666 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 48 | 60 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 2 | 向洋駅 | 59.0 分 | 65.5 ㎡ | 74,000 円 | 3,736 円/坪 | 1,130 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 49 | 33 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲本町 1 | 段原一丁目駅 | 20.0 分 | 40.0 ㎡ | 70,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 50 | 49 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 東雲 3 | 向洋駅 | 40.0 分 | 30.0 ㎡ | 64,000 円 | 7,051 円/坪 | 2,133 円/㎡ | 2015年11月22日 |