中野 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39207 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39200 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 39201 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 39198 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39474 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39155 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39156 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39153 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39405 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39525 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 39105 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 344,747 円/坪 | 104,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 39106 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 39466 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 瀬野駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 39098 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 39421 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 408,714 円/坪 | 123,636 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 48.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 39490 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 39493 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 39056 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 39497 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 39043 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 30.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 39044 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 437,382 円/坪 | 132,308 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 39045 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 39430 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 39431 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 516,906 円/坪 | 156,364 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 39037 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 47.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 39002 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | RC | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 39003 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 39004 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 24.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 38999 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1975年 | 46.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 38996 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 46.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 39510 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 8.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 39550 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 12.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 40081 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | RC | 工業 | 1990年 | 29.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 40084 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 348,612 円/坪 | 105,455 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 44.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 40086 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 44.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 40087 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2000年 | 19.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 40096 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 21.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 40391 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 40407 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 41094 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 8.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 41077 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 348,612 円/坪 | 105,455 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 41.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 40912 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 252,443 円/坪 | 76,364 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 40.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 40922 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 3.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 40368 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 14.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 41380 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 15.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 41389 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 6.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 41219 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 37.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 41232 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 15.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 41235 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 4.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 40788 | 中古マンション | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 11.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |