大塚西 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23460 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 23461 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23442 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23444 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 23416 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 23417 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 23418 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 23419 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 17.0 分 | 95.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23400 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 23271 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 23272 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 23273 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 23274 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 105 ㎡ | 8,800,000 円 | 277,058 円/坪 | 83,810 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 23225 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 23226 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 23227 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 23097 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | RC | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 23098 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 23099 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 23100 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | RC | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 23102 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23076 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 23079 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 23080 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 23081 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 23055 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 23056 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 23036 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 24.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 23038 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 23040 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 22931 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | RC | 1999年 | 23.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 22932 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 22918 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 22900 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 22901 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 23.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 22902 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 23.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 22903 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 22882 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 23.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 22883 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 22770 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 22759 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 13.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 22737 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 22738 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 22739 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 22740 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 22.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 22742 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 14.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 22719 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 大塚西 | 大塚駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |