西原 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23377 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 23378 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23379 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24712 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 下祇園駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 23368 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 23369 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 下祇園駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24669 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 23356 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23357 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 23358 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 下祇園駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 23200 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 24676 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | 準工業 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 24677 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 23187 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 23188 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 下祇園駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 11.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 23176 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 23177 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24680 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 24744 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 1種住居 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 23168 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 23015 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23016 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1999年 | 24.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 23017 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 24745 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 1種住居 | 1999年 | 24.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 24746 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 23002 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 1975年 | 48.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 23003 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 23004 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 24688 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 22993 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 18.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 22981 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 1975年 | 48.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 22982 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 22986 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1975年 | 48.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 22987 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 22988 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 22852 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 31.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 22854 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 22855 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 22856 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 22857 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 2005年 | 17.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 24751 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 31.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 22842 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 9.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 22843 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 1975年 | 47.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 22835 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 24699 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 22825 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 22826 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 22827 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 祇園新橋北駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 325,494 円/坪 | 98,462 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1975年 | 47.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 22700 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 西原駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 22701 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 西原 | 下祇園駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |