高取北 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23304 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | RC | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 22953 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 22949 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 16.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 22783 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24188 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 20.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 26634 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 11.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26542 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 14.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26543 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 14.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 27879 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 長楽寺駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 5.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27874 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 11.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27875 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 11.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 27876 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 11.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 27368 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 10.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 30910 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 2.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 30911 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 8.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 30914 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 8.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 30916 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 高取北 | 高取駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 1.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |