東雲 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10854 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 10844 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10846 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 向洋駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10835 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 10816 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 向洋駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10671 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 11529 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 11530 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10664 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 35.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 651,712 円/坪 | 197,143 円/㎡ | RC | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 10665 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 35.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 10649 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 向洋駅 | 22.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10650 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 南区役所前駅 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 11607 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 517,907 円/坪 | 156,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10641 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 35.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 651,712 円/坪 | 197,143 円/㎡ | RC | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 11543 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10499 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 向洋駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 準工業 | 1981年 | 42.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 10500 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 11547 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10487 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 天神川駅 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 10488 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 10489 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 10490 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 10472 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 10473 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 工業 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10474 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 向洋駅 | 22.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 27.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10475 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 2014年 | 9.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 10476 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 45.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 323,233 円/坪 | 97,778 円/㎡ | RC | 準工業 | 1979年 | 44.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 11552 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 42.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11553 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 11554 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10462 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 9.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 11557 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10330 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 向洋駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10331 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 20.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 11560 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 20.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 11614 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 48.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10313 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1974年 | 48.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 10314 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 10315 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 南区役所前駅 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 8.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 10316 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1974年 | 48.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 10317 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 39.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 10319 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 南区役所前駅 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 8.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 10320 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 向洋駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 10321 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 10322 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 向洋駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1974年 | 48.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 10323 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 向洋駅 | 21.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 253,445 円/坪 | 76,667 円/㎡ | RC | 1974年 | 48.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 11565 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 11566 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11567 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 10303 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 東雲 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | RC | 1981年 | 41.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |