宇品御幸 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10986 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10987 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11260 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10965 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10966 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広大附属学校前駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 11265 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11266 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10952 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広大附属学校前駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10953 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 宇品五丁目駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 11269 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11270 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10933 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広大附属学校前駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11261 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 1種住居 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 11271 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 1種住居 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 10801 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 宇品三丁目駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 11.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10803 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 10804 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10772 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 11284 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11285 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 10753 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 11291 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | 1種住居 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 11292 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10632 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広大附属学校前駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10633 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 宇品三丁目駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 10.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10634 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 45.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11296 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 1種住居 | 1976年 | 47.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 11297 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 1種住居 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 11298 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 10.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10618 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広大附属学校前駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 2015年 | 8.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 10597 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1978年 | 45.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10584 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広大附属学校前駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 8.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10585 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | RC | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 10586 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 45.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 11313 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 47.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10453 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 46.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10454 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 46.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 10436 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1978年 | 44.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 10418 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 44.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10420 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 44.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 11327 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 1種住居 | 1978年 | 44.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 10405 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11330 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 10282 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 宇品五丁目駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 10283 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 45.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11332 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 1976年 | 45.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 11333 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 391,183 円/坪 | 118,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 45.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 10265 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1976年 | 45.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 10267 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 県病院前駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 10268 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 2021年09月 | 2026年05月11日 |