仲町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 196766 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 196767 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 196768 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 198782 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 198783 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 910 ㎡ | 110,000,000 円 | 399,600 円/坪 | 120,879 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 196751 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 196736 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 196607 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 196608 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 196597 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 196598 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 42.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 196590 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 198791 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 196577 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 198793 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 198794 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 198795 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 196429 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 24.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 196430 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 198797 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 24.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 196297 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 198799 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 40.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 198800 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 196271 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 40.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 198805 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 13.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 198806 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 39.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 196116 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 31.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 198808 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 34.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 198809 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 39.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 200242 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 32.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 200243 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 200245 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 32.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 200687 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 19.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 200689 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 19.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 200690 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 36.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 201192 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 35.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 203020 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 29.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 203021 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 34.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 203026 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 24.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 203508 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 33.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 202336 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 27.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 202337 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 27.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 202339 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 32.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 202341 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 15.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 202342 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 6.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 202343 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 22.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 205491 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 23.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 205492 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 31.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 204145 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 4.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 204147 | 中古マンション | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 13.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |