忠生 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 638636 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 638637 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 638568 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 638569 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 640954 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 638499 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 638501 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 準住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 641004 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 638441 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 637778 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 工業 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 637779 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 45.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 675,848 円/坪 | 204,444 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 640933 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 640934 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 640966 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 637289 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 640969 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 637214 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 16.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 637215 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 637216 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 16.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 637183 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 640939 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 16.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 640940 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 準住居 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 640977 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 29.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1988年 | 34.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 641005 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 60.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 20.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 640941 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 15.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 640945 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 35.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 640946 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 34.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 640947 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 34.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 640990 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 34.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 641006 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 14.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 640950 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 2008年 | 12.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 640999 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 13.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 640952 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1992年 | 28.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 644079 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 12.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 644080 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 32.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 644972 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 11.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 644986 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 644975 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 準住居 | 2008年 | 10.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 644985 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 11.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 647492 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 準住居 | 2008年 | 9.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 647562 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 10.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 650004 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 9.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 650013 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 9.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 649278 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 8.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 649272 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 28.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 649274 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 8.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 649275 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 8.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 647414 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 町田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 1987年 | 27.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 647410 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 淵野辺駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 7.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 647396 | 中古マンション | 東京都 町田市 忠生 | 古淵駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 7.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |