用賀 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253469 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,763,511 円/坪 | 1,138,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 253471 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 253472 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 253473 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 253474 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 253475 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 253476 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 253478 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,278,076 円/坪 | 1,294,118 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 253479 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 253480 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 桜新町駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 253481 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 253484 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 253317 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 253318 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | RC | 準住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 253320 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 253321 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 253323 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,349,861 円/坪 | 1,013,333 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 253324 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 253135 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 253136 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 253137 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 2,853,415 円/坪 | 863,158 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 253138 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 253139 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 5,833,739 円/坪 | 1,764,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 253140 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 253141 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,694,701 円/坪 | 1,117,647 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 253142 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,666,992 円/坪 | 1,411,765 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 253143 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 253144 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 253145 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,666,992 円/坪 | 1,411,765 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 253147 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 253148 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 265242 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 桜新町駅 | 11.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 265271 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,749,021 円/坪 | 831,579 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 265273 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 4,903,580 円/坪 | 1,483,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 265275 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,775,021 円/坪 | 1,444,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 265277 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 252960 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,730,813 円/坪 | 1,128,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 252961 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,842,975 円/坪 | 1,162,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 252963 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 4,275,481 円/坪 | 1,293,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 252964 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 252965 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,111,326 円/坪 | 941,176 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 252966 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 252967 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 252968 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 252969 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 252970 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 252971 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 桜新町駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,245,679 円/坪 | 981,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 252972 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 用賀駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,988,730 円/坪 | 1,509,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 252973 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 桜新町駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,055,907 円/坪 | 1,529,412 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 265243 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 用賀 | 桜新町駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |