上北沢 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 254013 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 254014 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,842,975 円/坪 | 1,162,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 254015 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 254016 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 254018 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 254020 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 254021 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,688,704 円/坪 | 813,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 256113 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 253846 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 253847 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 4,011,018 円/坪 | 1,213,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 253849 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 253850 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,718,089 円/坪 | 822,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 253851 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 253852 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 3,158,863 円/坪 | 955,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 253854 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,658,403 円/坪 | 1,106,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 253855 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 253857 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 準住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 253858 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 253859 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 256116 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 256261 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 256262 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 256263 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 256264 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 256265 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 256118 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,131,795 円/坪 | 947,368 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 256242 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 桜上水駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 256269 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 256270 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 253686 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 桜上水駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,681,359 円/坪 | 811,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 253687 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 253688 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 253691 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 253692 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 253693 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 253694 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 253695 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 96,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 253696 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 1,603,306 円/坪 | 485,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 253697 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 253699 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 256124 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 256125 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 256274 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1969年 | 56.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 253509 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 253510 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 253512 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,016,529 円/坪 | 912,500 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 253513 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 八幡山駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 256128 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 256129 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1970年 | 54.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 256130 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 上北沢 | 上北沢駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |