新磯野 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313910 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 313888 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 313889 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 22.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 313890 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 22.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 314086 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 313872 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 313873 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 313857 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 313858 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 313859 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 314077 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 小田急相模原駅 | 21.0 分 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 314090 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 314091 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 314093 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 313233 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 314095 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 256,684 円/坪 | 77,647 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 313220 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 313221 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 314097 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 314098 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 314099 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 314100 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 402,205 円/坪 | 121,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 313207 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 314103 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 314104 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 312910 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1978年 | 45.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 314105 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 325,494 円/坪 | 98,462 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 314106 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 386,522 円/坪 | 116,923 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 314107 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 314108 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 314109 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 23.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 312897 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 314112 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 314113 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 314114 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 314115 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 43.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 314116 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 312877 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 314079 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 小田急相模原駅 | 21.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 314119 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 314120 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 314121 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 350,922 円/坪 | 106,154 円/㎡ | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 314122 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 312550 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 49.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 312551 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 312552 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 49.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 312553 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 22.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 468,820 円/坪 | 141,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 49.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 312554 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 22.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 49.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 312555 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 60.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 534,436 円/坪 | 161,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 312556 | 中古マンション | 神奈川県 相模原市 南区 新磯野 | 相武台前駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |