宮町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171886 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 171863 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 171570 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 4 | 175003 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 171275 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 175011 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 30.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 175013 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 171038 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 9 | 171039 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 2022年09月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 10 | 175014 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 171011 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 175016 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 170792 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 1種住居 | 1997年 | 24.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 14 | 170793 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 175019 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 1種住居 | 1993年 | 28.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 16 | 170741 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 27.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 175022 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 28.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 175767 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 22.8 年 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 175768 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 24.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 175769 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 28.3 年 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 176445 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 20.8 年 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 176449 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 27.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 176450 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 21.3 年 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 176451 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 24.3 年 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 177197 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 23.3 年 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 177198 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 20.3 年 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 177199 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 23.0 年 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 177200 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 20.0 年 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 177201 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 23.0 年 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 180607 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 19.5 年 | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 180609 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 19.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 180610 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 22.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 180611 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 19.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 180613 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 22.0 年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 180614 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 22.0 年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 180220 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 20.5 年 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 180221 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 18.5 年 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 180225 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 21.3 年 | 2015年06月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 178160 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 21.8 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 178161 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 20.8 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 178163 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 20.5 年 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 178164 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 407,712 円/坪 | 123,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 23.3 年 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 178165 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 20.3 年 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 178169 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 勝川駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 21.0 年 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 182057 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 24.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 182058 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 442,466 円/坪 | 133,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 24.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 182062 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 19.0 年 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 181315 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 18.8 年 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 181316 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 18.8 年 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 179233 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 13.0 年 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |