島尻郡 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44007 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 首里駅 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 44008 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 準住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 44589 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 首里駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 46386 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字伊覇 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 46387 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字伊覇 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 44594 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字兼城 | 首里駅 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 44005 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 44002 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 44003 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | てだこ浦西駅 | 60.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 44004 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | てだこ浦西駅 | 60.0 分 | 30.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 44587 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字宮平 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 46384 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字伊覇 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 43998 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字与那原 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 14.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 43996 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字与那原 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | 1中住専 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 44585 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 44586 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字宮平 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 44578 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 44579 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字宮平 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 43989 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字上与那原 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 44575 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 10.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 44576 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 6.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 44573 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字本部 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 46373 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字伊覇 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 43986 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 12.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 44574 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字兼城 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 7.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 46372 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字伊覇 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 2019年 | 3.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 43985 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 12.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 43988 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字与那原 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 44566 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 準住居 | 2013年 | 9.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 44567 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 3.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 44568 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 44569 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 準住居 | 2013年 | 9.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 46370 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字伊覇 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 43984 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 12.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 44564 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 準住居 | 2013年 | 9.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 44565 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字宮平 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 7.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 44555 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2013年 | 8.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 44557 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 4.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 44558 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字宮平 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 3.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 44561 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字兼城 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 44562 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字兼城 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 44563 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字兼城 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 43976 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字上与那原 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 1中住専 | 1997年 | 24.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 44553 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2013年 | 8.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 44554 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字宮平 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 3.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 44560 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字兼城 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 7.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 46366 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字伊覇 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 準住居 | 2019年 | 2.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 43977 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 11.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 43982 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字与那原 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | 1低住専 | 2012年 | 9.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 44551 | 中古マンション | 沖縄県 島尻郡 南風原町 字津嘉山 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 2.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |