水道町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1015 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1016 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 993 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2666 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,524,416 円/坪 | 763,636 円/㎡ | 商業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 972 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 973 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2657 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 954 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | SRC | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 2667 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | SRC | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 2659 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 738 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 739 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,884,297 円/坪 | 570,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 2661 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 720 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | SRC | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 695 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 2669 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 2670 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 502 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2013年 | 10.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 2671 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 10.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 485 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | SRC | 2006年 | 17.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 2662 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 466 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 467 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 2689 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 藤崎宮前駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | RC | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 2686 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 新水前寺駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 1984年 | 38.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 241 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 242 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 2688 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 新水前寺駅 | 25.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 105 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 18.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 106 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2678 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,375,207 円/坪 | 416,000 円/㎡ | SRC | 2003年 | 18.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 2679 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2680 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 8.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 95 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 2003年 | 18.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 2664 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 12.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2682 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 商業 | 2003年 | 17.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 2665 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 2683 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | SRC | 2003年 | 17.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 3739 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 水道町駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 3734 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 11.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 3737 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 新水前寺駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | SRC | 2013年 | 6.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 3738 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 新水前寺駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | SRC | 1984年 | 35.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 4161 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 34.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 4163 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 15.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 5392 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 商業 | 1996年 | 21.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 6834 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 13.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6835 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 藤崎宮前駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 商業 | 1996年 | 20.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 6201 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 31.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 6202 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 9.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 4855 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水道町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 8.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |