水前寺 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 889 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 890 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 30.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 935 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 市立体育館前駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 936 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 水前寺公園駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 937 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 市立体育館前駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 856 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 857 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 新水前寺駅前駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 858 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 859 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 市立体育館前駅 | 15.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 861 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 862 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 新水前寺駅前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 863 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 864 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 865 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2428 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 新水前寺駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2457 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 2458 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 836 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 837 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 838 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 839 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 840 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 910 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 国府駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 911 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 市立体育館前駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 912 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 913 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 市立体育館前駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2462 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2463 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2625 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 新水前寺駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 2643 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 水前寺駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 816 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 817 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 818 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 819 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 30.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 820 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 901 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 市立体育館前駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 902 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 水前寺公園駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2469 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 14.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 623 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | SRC | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 624 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 市立体育館前駅 | 15.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 677 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 国府駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 678 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 国府駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 679 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺公園 | 市立体育館前駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 2432 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 新水前寺駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 391,610 円/坪 | 118,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 2473 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2474 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2475 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2476 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 599 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 新水前寺駅前駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | SRC | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 600 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 水前寺 | 水前寺駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |