東子飼町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 926 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 915 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3026 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3027 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 24.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3034 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 214 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1999年 | 23.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 3030 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 水前寺駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 3035 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 21.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3031 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 水前寺駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 21.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3785 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 20.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4218 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 水前寺駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 5463 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 18.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6875 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 17.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6264 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 16.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6265 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 16.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 6267 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 16.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4965 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 水前寺駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 15.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4970 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 15.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7247 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 6733 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 5816 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 12.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5819 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 12.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5817 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 12.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5818 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 12.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5069 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 水前寺駅 | 29.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 11.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5070 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 水前寺駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 11.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7619 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 10.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 8167 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 水前寺駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 9.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 8168 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 東子飼町 | 藤崎宮前駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 9.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |