新屋敷 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1048 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 2362 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 熊本駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 1040 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2390 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 19.0 分 | 25.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2391 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 1032 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1033 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 584,023 円/坪 | 176,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1025 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1026 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1027 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1028 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 120 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 1029 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 30.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 2395 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2396 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 18.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 806 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 807 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 808 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2363 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 熊本駅 | 30.0 分 | 25.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 2398 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 19.0 分 | 25.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 797 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 798 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 799 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 2400 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2401 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 26.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 2402 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 783 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 25.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 784 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | SRC | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 2367 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 新水前寺駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2403 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 778 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 779 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2424 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 藤崎宮前駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 540 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 541 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 542 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 531 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 10.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 532 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 533 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 30.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | RC | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 534 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1981年 | 42.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 535 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | RC | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 2369 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 新水前寺駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | SRC | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 2408 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 20.0 分 | 25.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2409 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 19.0 分 | 25.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 522 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水道町駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 523 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | SRC | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 524 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | SRC | 2005年 | 18.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 2410 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 水前寺駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 513 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 514 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 九品寺交差点駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 307 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 新屋敷 | 25.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | RC | 1988年 | 34.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |