坪井 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1017 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 387,250 円/坪 | 117,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 995 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 996 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 997 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 20.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 2775 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 1低住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 974 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 975 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2779 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 24.0 分 | 15.0 ㎡ | 800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 760 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 762 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 20.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 763 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 2833 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 740 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2784 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 26.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 548,760 円/坪 | 166,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 722 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 25.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 723 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | SRC | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 724 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2786 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 23.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 697 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | RC | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 698 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 20.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 2787 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 23.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 503 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | RC | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 504 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 2835 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 486 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | SRC | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 487 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | SRC | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 488 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 2791 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 29.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 近隣商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 2792 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 24.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 近隣商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 468 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | SRC | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 2793 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 20.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 2794 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 23.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 2836 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 274 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 29.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 275 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 29.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 263 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1996年 | 26.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 251 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 黒髪町駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | SRC | 2003年 | 19.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 243 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | SRC | 1971年 | 51.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 244 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 17.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | RC | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 245 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 19.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 246 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 2839 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | SRC | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 2840 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 2841 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 2803 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 29.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2804 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 23.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 1,035,812 円/坪 | 313,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 30.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2805 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 24.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2806 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 上熊本駅 | 23.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 107 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 坪井川公園駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 32.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 108 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 坪井 | 藤崎宮前駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1988年 | 33.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |