南千反畑町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1020 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 768 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 水道町駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | SRC | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 3170 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 上熊本駅 | 28.0 分 | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 744 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 247 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2012年 | 10.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 3174 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 10.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 109 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 水道町駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 20.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3181 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 藤崎宮前駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 20.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3177 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 8.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3816 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 4248 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 藤崎宮前駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 18.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4246 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 2001年 | 17.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 5487 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 新水前寺駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2012年 | 5.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 6300 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 上熊本駅 | 29.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 14.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 7268 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 上熊本駅 | 29.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 6773 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 水前寺駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 7.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6774 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 藤崎宮前駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 12.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5842 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 藤崎宮前駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 10.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5843 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 藤崎宮前駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 6.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5134 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 上熊本駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,012,397 円/坪 | 306,250 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 9.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5137 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 藤崎宮前駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 5.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 8196 | 中古マンション | 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 | 熊本駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |