月の浦 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 177010 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 大野城駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 467,894 円/坪 | 141,538 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 176999 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 176927 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 下大利駅 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 176907 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 176901 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 下大利駅 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 176831 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 下大利駅 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 176819 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 176811 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 176738 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 博多南駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 583,021 円/坪 | 176,364 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 29.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 176739 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 下大利駅 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 29.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 176728 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 下大利駅 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 176729 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 60.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | RC | 1994年 | 28.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 176730 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 下大利駅 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 28.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 176718 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 博多南駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 176710 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 28.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 176711 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 176632 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 28.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 176618 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1994年 | 27.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 176620 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 179976 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 下大利駅 | 50.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 469,421 円/坪 | 142,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1993年 | 14.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 179990 | 中古マンション | 福岡県 大野城市 月の浦 | 白木原駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 11.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |