久留米市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 128500 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 国分町 | 南久留米駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 128501 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 国分町 | 南久留米駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 128502 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 篠原町 | 西鉄久留米駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 128503 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 西鉄久留米駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 128504 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 西鉄久留米駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 128506 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 西鉄久留米駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 128507 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 花畑駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 128508 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 西鉄久留米駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 128509 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 櫛原駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 128513 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 中央町 | 久留米駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 128514 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 中央町 | 久留米駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 128545 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 野中町 | 南久留米駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 128546 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 野中町 | 南久留米駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 128547 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 日吉町 | 西鉄久留米駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 128548 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 日吉町 | 西鉄久留米駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 470,155 円/坪 | 142,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 128614 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 西町 | 花畑駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 128615 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 原古賀町 | 聖マリア病院前駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 128616 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 螢川町 | 西鉄久留米駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 443,921 円/坪 | 134,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 128617 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 六ツ門町 | 花畑駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 128682 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 小頭町 | 花畑駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 128683 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 城南町 | 久留米駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 128684 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 津福本町 | 聖マリア病院前駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 348,208 円/坪 | 105,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 128685 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 津福本町 | 津福駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 128687 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 通町 | 西鉄久留米駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 128474 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 国分町 | 南久留米駅 | 22.0 分 | 20.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 128476 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 西鉄久留米駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 128477 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 西鉄久留米駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 128479 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 南久留米駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 128480 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 西鉄久留米駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 128481 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 南久留米駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 128482 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 西鉄久留米駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 128483 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 諏訪野町 | 西鉄久留米駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 128484 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 善導寺町 | 善導寺駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 128488 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 中央町 | 久留米駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 128489 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 中央町 | 久留米駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 128490 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 中央町 | 久留米駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 128538 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 通外町 | 西鉄久留米駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 349,468 円/坪 | 105,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 128539 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 通外町 | 西鉄久留米駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 128540 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 野中町 | 南久留米駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 128541 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 野中町 | 南久留米駅 | 14.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 128542 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 東町 | 西鉄久留米駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 128543 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 本町 | 久留米駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 128544 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 本町 | 聖マリア病院前駅 | 22.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 128595 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 荘島町 | 久留米駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 128596 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 荘島町 | 久留米駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 128597 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 荘島町 | 久留米駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 128600 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 西町 | 花畑駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 128603 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 六ツ門町 | 花畑駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 128604 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 六ツ門町 | 西鉄久留米駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 128653 | 中古マンション | 福岡県 久留米市 梅満町 | 花畑駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |