周南市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53526 | 中古マンション | 山口県 周南市 桜木 | 櫛ケ浜駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 53527 | 中古マンション | 山口県 周南市 遠石 | 櫛ケ浜駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 53529 | 中古マンション | 山口県 周南市 二番町 | 90.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 53545 | 中古マンション | 山口県 周南市 今宿町 | 徳山駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 653,812 円/坪 | 197,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 53546 | 中古マンション | 山口県 周南市 梅園町 | 徳山駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 53547 | 中古マンション | 山口県 周南市 大内町 | 櫛ケ浜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 53549 | 中古マンション | 山口県 周南市 川端町 | 徳山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 53550 | 中古マンション | 山口県 周南市 糀町 | 徳山駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 53577 | 中古マンション | 山口県 周南市 慶万町 | 徳山駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 53578 | 中古マンション | 山口県 周南市 城ケ丘 | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 53580 | 中古マンション | 山口県 周南市 松保町 | 徳山駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 53582 | 中古マンション | 山口県 周南市 若草町 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 53611 | 中古マンション | 山口県 周南市 大字徳山 | 徳山駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 54659 | 中古マンション | 山口県 周南市 遠石 | 櫛ケ浜駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 53516 | 中古マンション | 山口県 周南市 月丘町 | 徳山駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 53517 | 中古マンション | 山口県 周南市 遠石 | 櫛ケ浜駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 53520 | 中古マンション | 山口県 周南市 毛利町 | 徳山駅 | 17.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 53521 | 中古マンション | 山口県 周南市 毛利町 | 徳山駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 53522 | 中古マンション | 山口県 周南市 弥生町 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 53544 | 中古マンション | 山口県 周南市 楠木 | 徳山駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 218,691 円/坪 | 66,154 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 53573 | 中古マンション | 山口県 周南市 速玉町 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 53574 | 中古マンション | 山口県 周南市 古川町 | 新南陽駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 53575 | 中古マンション | 山口県 周南市 若草町 | 徳山駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 2中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 53576 | 中古マンション | 山口県 周南市 若草町 | 徳山駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 53605 | 中古マンション | 山口県 周南市 大字徳山 | 徳山駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 53871 | 中古マンション | 山口県 周南市 川手 | 新南陽駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 54229 | 中古マンション | 山口県 周南市 清水 | 新南陽駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 54636 | 中古マンション | 山口県 周南市 月丘町 | 徳山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 54702 | 中古マンション | 山口県 周南市 大字徳山 | 徳山駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 53505 | 中古マンション | 山口県 周南市 遠石 | 櫛ケ浜駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 53506 | 中古マンション | 山口県 周南市 遠石 | 櫛ケ浜駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 53507 | 中古マンション | 山口県 周南市 遠石 | 櫛ケ浜駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 53508 | 中古マンション | 山口県 周南市 遠石 | 櫛ケ浜駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 431,957 円/坪 | 130,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 53509 | 中古マンション | 山口県 周南市 二番町 | 徳山駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 53510 | 中古マンション | 山口県 周南市 毛利町 | 徳山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 53511 | 中古マンション | 山口県 周南市 毛利町 | 徳山駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 278,631 円/坪 | 84,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 53512 | 中古マンション | 山口県 周南市 毛利町 | 徳山駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 239,035 円/坪 | 72,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 53541 | 中古マンション | 山口県 周南市 梅園町 | 徳山駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 53542 | 中古マンション | 山口県 周南市 川手 | 新南陽駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 53560 | 中古マンション | 山口県 周南市 慶万町 | 徳山駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 53561 | 中古マンション | 山口県 周南市 清水 | 新南陽駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 53566 | 中古マンション | 山口県 周南市 速玉町 | 徳山駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 53567 | 中古マンション | 山口県 周南市 古川町 | 新南陽駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 53568 | 中古マンション | 山口県 周南市 宮の前 | 新南陽駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 53601 | 中古マンション | 山口県 周南市 大字徳山 | 徳山駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 54200 | 中古マンション | 山口県 周南市 桜馬場通 | 徳山駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 54206 | 中古マンション | 山口県 周南市 五月町 | 櫛ケ浜駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 54661 | 中古マンション | 山口県 周南市 遠石 | 櫛ケ浜駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 53492 | 中古マンション | 山口県 周南市 桜木 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 53493 | 中古マンション | 山口県 周南市 遠石 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |