坂町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119689 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 北新地 | 坂駅 | 21.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 119686 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 坂駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 119687 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 北新地 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 119681 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 坂駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 119682 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 119683 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 北新地 | 坂駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 119678 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 坂駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 119679 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 坂駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 119674 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 坂駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2017年 | 6.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 119677 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 北新地 | 矢野駅 | 21.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | SRC | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 119672 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 坂駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 119670 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 119669 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 坂駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 17.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 119666 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 119667 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 119668 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 坂駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 14.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 119664 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 119665 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 平成ケ浜 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 120362 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 坂町 北新地 | 坂駅 | 65.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 417,038 円/坪 | 126,154 円/㎡ | RC | 1992年 | 14.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |