黒田町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 240 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |
| 2 | 194 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 2010年 | 14.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 3 | 873 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 4 | 919 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 2024年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 5 | 876 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 6 | 182 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 7 | 183 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 878 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 422,122 円/坪 | 127,692 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 9 | 881 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 | |
| 10 | 123 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 124 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 125 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 126 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 923 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 82 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 22.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 2010年 | 12.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 | |
| 16 | 927 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 23.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 928 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 23.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 889 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 19 | 73 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 892 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 893 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 33 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 898 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 26 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2006年 | 15.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 914 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 26 | 915 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2006年 | 14.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 3504 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 2中住専 | 2006年 | 13.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 | |
| 28 | 4052 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2006年 | 12.8 年 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 4060 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 10.3 年 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 5114 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 16.0 年 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 5118 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 9.0 年 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 6693 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2006年 | 9.5 年 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 4577 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 13.8 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 4583 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 6.5 年 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 4584 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 15.3 年 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 8377 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 5.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 8380 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2006年 | 7.0 年 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 7440 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 11.3 年 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 7446 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 11.0 年 | 2012年03月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 6139 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 10.0 年 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 6140 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 10.0 年 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 5489 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 2.8 年 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 8935 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 8.0 年 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 9526 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 45 | 9537 | 中古マンション | 島根県 松江市 黒田町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 6.3 年 | 2007年06月 | 2026年01月30日 |