西津田 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 220 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 2 | 222 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | SRC | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 3 | 213 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 2083 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 199 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 200 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 201 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 2087 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 2088 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 2089 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 154 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 12 | 150 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2013年 | 11.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 2093 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 21.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 2094 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2013年 | 11.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 2095 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 145 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 146 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 141 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 2098 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 2099 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 95 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | |
| 22 | 2102 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 2103 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 2.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 2108 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 2種住居 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 | |
| 25 | 2111 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 86 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 2112 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 50 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 1.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 | |
| 29 | 51 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 52 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 2115 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 2116 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 2117 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 1.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 2118 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 43 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2017年 | 5.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 44 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 2013年 | 9.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 37 | 2122 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2017年 | 5.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 2123 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2013年 | 9.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 2124 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2017年 | 5.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 34 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 35 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1994年 | 28.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 42 | 2128 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 9 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 | |
| 44 | 2133 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 7 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 2137 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 2 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1994年 | 27.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 48 | 3 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1991年 | 30.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 49 | 2144 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2013年 | 7.8 年 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 2145 | 中古マンション | 島根県 松江市 西津田 | 松江駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 26.5 年 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |