橋本市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19919 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 290,175 円/坪 | 87,778 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19920 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19918 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19913 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19914 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19915 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19916 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 9,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19917 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19912 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19903 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 19904 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19893 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 橋谷 | 林間田園都市駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 221,683 円/坪 | 67,059 円/㎡ | SRC | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 19894 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 橋谷 | 林間田園都市駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 334,985 円/坪 | 101,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19898 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 19899 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 65.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 269,547 円/坪 | 81,538 円/㎡ | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 19889 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19890 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 327,098 円/坪 | 98,947 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19888 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 神野々 | 紀伊山田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 19886 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | SRC | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 19887 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19882 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1991年 | 31.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 19878 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 19879 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19880 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19873 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 28.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19874 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 33.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 19875 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 34.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 19876 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 34.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 19877 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 高野口町伏原 | 紀伊山田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 250,294 円/坪 | 75,714 円/㎡ | SRC | 1992年 | 30.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 19867 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 283,907 円/坪 | 85,882 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19864 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 32.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 19865 | 中古マンション | 和歌山県 橋本市 三石台 | 林間田園都市駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 30.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |