三和町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18766 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18297 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18767 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18290 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18291 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18768 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18286 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18287 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18288 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18770 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 18771 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18215 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18773 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 437,382 円/坪 | 132,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18125 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18115 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18774 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18030 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | RC | 2008年 | 14.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 18018 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 大和高田駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 387,878 円/坪 | 117,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18776 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18009 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 18010 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18011 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18778 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 18779 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 17918 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 17919 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 17920 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 18781 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 17915 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 26.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 17916 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 18783 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 26.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 17910 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 2008年 | 13.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 17911 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 18784 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 18787 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 大和高田駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 2008年 | 13.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 17897 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 19283 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 11.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 19285 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 24.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 19444 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 10.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 19445 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 10.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 19446 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 10.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 19737 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 22.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 20246 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 8.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19598 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 6.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 20523 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 5.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 20382 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 4.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 20821 | 中古マンション | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 472,982 円/坪 | 143,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 12.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |